Новости

Активные и неравнодушные. Бери пример с волонтеров!

Метки: | |


Активные и неравнодушные. Бери пример с волонтеров!
“”

Самых активных молодых людей и ребят, впервые получающих паспорта, чествовали в администрации района накануне Дня Конституции.

Юных граждан России и актив волонтерского движения поздравили: глава района Виталий Демиров, начальник ОМВД России по Крыловскому району Роман Лесничий, заместитель прокурора района Николай Чуднов и председатель Совета ветеранов Крыловского района Владимир Холодков.

– Каждому, кто получает свой первый паспорт, мы желаем стать достойным гражданином. Что это значит, как мы в душе понимаем значение этих слов? Проще говоря, это значит любить Родину большую и малую, уважать память о предках, хранить ее и передавать последующим поколениям, уважать и любить своих родителей, создавать хорошие крепкие семьи, трудиться, стараться внести свой вклад в общественную жизнь, быть неравнодушными, – отметил, обращаясь к молодежи, Виталий Георгиевич. – И среди вас есть ребята, которые уже проявили свои таланты и умение трудиться на благо земляков, они неравнодушны и готовы помогать в решении проблем, которые, казалось бы, их не касаются, но для них нет чужих трудностей и чужой беды. Это наши волонтеры. И сегодня мы хотим сказать им спасибо за то, что выбрали для себя такое благородное занятие!

Дипломом Молодежного центра развития личности за первое место в краевом конкурсе социальной рекламы в номинации «Лучший видеоролик» награждена Мария Кузьменко.

Благодарственные письма главы за бескорыстный вклад в развитие волонтерского движения в Крыловском районе вручены: Ирине Шемет, Юлии Катыхиной, Артуру Валиеву, Александру Целовальникову, Дмитрию Гончаренко, Виктории Сусь, Максиму Подгайному, Станиславу Коломиец, Александре Бахаревой, Денису Минченко.

Паспорта в этот памятный день получили: Диана Думбадзе, Оксана Гайдук, Олеся Сусь, Алла Нестеренко, Вероника Стражевская, Александра Корогова, Елена Ефимова, Юрий Чирва.

В нашем районе широко развито добровольческое движение – на данный момент в волонтерскую деятельность вовлечено более 1200 человек. В период с 2015 по 2021 год волонтерские книжки получили более 500 учащихся. А в этот день ряды добровольцев еще пополнились. Из рук главы района волонтерские книжки получили: Светлана Попович, Виктория Иванова, Артур Валиев, Анастасия Хвостик, Юлия Датченко, Артем Баклицкий, Ксения Мильбрат, Дарья Артемова, Дмитрий Шамарев.

Сертификаты за активное участие в краевой акции Всемирный день чистоты «Сделаем!» от ассоциации ЭКОСБОР вручены: Антону Кузьменко, Виктории Пикуза, Альбине Пикуза, Карине Рамазановой, Ксении Ручко, Денису Докину, Ангелине Костенко, Диме Самойленко и Сергею Юркову. Молодцы! Это круто!

М. Любченко, фото автора.


Отправили очередную гуманитарку

В станице Новосергиевской побывали участники СВО с херсонского направления. С ними передали гуманитарную помощь волонтеры.

Подробнее

«В раю у Бога вечный полк России преданных героев»

На торжественном мероприятии в казачьей СОШ № 5 станицы Октябрьской состоялось вручение ордена Мужества жене и дочерям героически погибшего в зоне СВО Владимира Коновалова. На мероприятии присутствовали глава муниципалитета Виталий Демиров, военный комиссар Павловского и Крыловского районов Валерий Григоренко, заместители главы Елена Рябович и атаман Екатериновского (Крыловского) РКО Михаил Юрченко, глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, Юлия Коновалова с дочерьми Миланой и Викторией, наши бойцы-земляки из зоны СВО, руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян со своими единомышленниками, казаки Новомихайловского ХКО, депутаты Совета поселения.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Бойцам – к празднику

Подарки, собранные школьниками в ходе масленичной недели были доставлены бойцам СВО. – 18 марта отмечался день образования 429-го мотострелкового полка. У этого подразделения долгая и славная боевая история. Еще со времен Великой Отечественной войны его военнослужащие отличались храбростью, мужеством и отвагой, – рассказывает руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Чтобы там было теплее

Эту группу женщин из станицы Крыловской объединяет одно общее дело: они помогают участникам СВО. Некоторое время назад к Анне Ивановой обратилась знакомая из Ставрополья с просьбой помочь вязать теплые носки участникам СВО. Женщина с радостью согласилась и привлекла к этому занятию своих знакомых. Так образовалась небольшая группа, в которую, кроме Анны, вошли Татьяна Виткалова, Вероника Руденко, Людмила Печенкина, Нина Камянская, Татьяна Самсонова, Ольга Лобачева и Любовь Мироненко.

Подробнее