Новости

Именная премия губернатора за спортивные достижения


Именная премия губернатора за спортивные достижения
“”

Ежегодно, в соответствии с Постановлением губернатора Краснодарского края от 28 января 2009 г. «Об учреждении ежегодных именных премий главы администрации (губернатора) Краснодарского края для людей с ограниченными возможностями», 15-ти лауреатам за особые достижения присуждаются именные премии в пяти номинациях.

Именной премии губернатора в 2021 году заслуженно удостоен наш земляк Эдуард Высоцкий за достигнутые успехи в области физической культуры и спорта, общественной деятельности как человек большой силы воли, выдержки, умеющий побеждать боль и достойно идти по жизни.

Эдуард Викторович – борец и добрейшей души человек! У него неоспоримый авторитет в районе и за его пределами. Он достойный пример для мальчишек и девчонок, для взрослых людей, столкнувшихся с недугом. Благодаря ему десятки людей не опустят руки, а будут бороться до победы, как это делает уже 30 лет Эдуард. И это не последняя его победа: девиз его жизни «Если руки опускаются – расправь крылья и будь выше всех»!

Именной диплом губернатора «За достигнутые успехи в области физической культуры и спорта» Эдуарду Высоцкому в СК «Олимпийский» в присутствии юных спортсменов и их тренеров в торжественной обстановке вручил глава района Виталий Демиров. Он поздравил Эдуарда и пожелал ему дальнейших успехов. Председатель районного общества инвалидов Татьяна Якунина рассказала, какой большой вклад внес Эдуард Высоцкий в развитие спорта среди инвалидов и успешно приобщает к нему детей и что своей премией он поделился с лучшим другом и соратником Романом Юденко.

И. Ленская, руководитель отдела УСЗН. Фото О. Подобной.

Следующий материал