RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

Начинается работа по проектированию сквера на Первомайской в райцентре

Метки: | |


Жители микрорайона Кавказ обращались к главе района и в администрацию Крыловского сельского поселения с просьбой о создании здесь зоны отдыха. Определено было и место на улице Первомайской, недалеко от СОШ № 1 и детского сада «Светлячок».

Недавно учредитель и директор ООО «Архикуб» Владимир и Елена Малюк вместе с главой Крыловского сельского поселения Светланой Яковлевой осмотрели территорию будущего сквера. Сразу надо пояснить, что именно «Архикуб» делал проекты центрального парка и скверов на улице Калинина микрорайона Куриловка и 151-й Стрелковой дивизии в центре Крыловской. В центральном парке мы все видели результат их работы — реконструированная благоустроенная территория будет радовать еще ни одно поколение крыловчан и гостей района.

На Первомайскую делегация приехала, чтобы на месте определить, где расположить дорожки и лавочки, другие объекты так, чтобы всем было удобно. На месте отметили, что в центре маленького парка удачно расположено пространство для детской и спортивной площадок. Между деревьями будто уже сейчас просматриваются уютные светлые аллейки с местами для отдыха. На Первомайской и в близлежащих кварталах живет много молодых семей, для которых создание благоустроенной зоны отдыха станет большим подарком. Проектное бюро «Архикуб» уже в этом году начнет работу по проектированию сквера.

В 2022-2023 году Крыловское поселение планирует принять участие в Федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» по благоустройству скверов по ул. 151-ой Стрелковой дивизии и ул. Калинина, 1. А следующий в планах — сквер по ул. Первомайской.

О. Подобная.

Авангард-03-12-2021 №96 (11235)

Читайте также
В сквере на улице Калинина постоянно следят за порядком. | Комфорт в каждом уголке малой родины
Комфорт в каждом уголке малой родины
  • 30 Авг 2026

Помните, как восемь лет назад на наших глазах стал преображаться Центральный парк станицы Крыловской? А через два года его было не узнать. С тех пор многое изменилось в лучшую сторону, и не только в райцентре.

Надо не просто тушить
  • 27 Авг 2026

Борьба с пожарами — это часть федерального проекта «Сохранение лесов», который входит в нацпроект «Экологическое благополучие». В 2026 году (в том числе в августе) акцент сделали не только на тушении, но и на комплексной профилактике и долгосрочной устойчивости лесов.

Быстро, доступно, современно
  • 26 Авг 2026

По национальному проекту «Туризм и гостеприимство» в Краснодарском крае создаются условия для того, чтобы в отелях региона появилась цифровая регистрация — то есть гости могли заселяться без бумажных документов.

Если вы хотите пройти диспансеризацию
  • 25 Авг 2026

Именно с помощью диспансеризации можно выявить серьезные заболевания на ранней стадии, когда они еще поддаются лечению. А проводится она в России в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Сохраните график выплаты пособия
  • 24 Авг 2026

Подходит время для подачи заявления на получение единого пособия на ребенка. Для его продления необходимо обратиться с заявлением в Отделение СФР по Краснодарскому краю.

Праздник светлый, яблочный
  • 21 Авг 2026

В Октябрьской поселенческой модельной библиотеке прошло занятие для воспитанников подготовительной группы «Пташки» детского сада «Солнышко» «Дивный и загадочный, светлый праздник яблочный». Оно было посвящено Яблочному Спасу. В игровой форме детей познакомили с историей и традициями праздника, рассказали о его обычаях. Ребята водили хороводы, участвовали в народных играх и веселой разминке. Специально к этому дню малыши […]

 | Успех Натальи Бондарь
Успех Натальи Бондарь
  • 20 Авг 2026

Педагог едет на форум в Москву Советник директора по воспитанию СОШ №3 Наталья Бондарь будет представлять школу и наш Крыловский район на Всероссийском форуме классных руководителей.

В «Колобке» залили бетоном тротуарные дорожки. | Детсады преобразились
Детсады преобразились
  • 17 Авг 2026

Как изменились учреждения за лето Детские сады района летом также готовятся к новому учебному году. По 150 тысяч рублей было выделено каждому из них из бюджета района на текущие ремонты.

К 1 сентября в здании мастерских СОШ №8 отремонтируют кровлю. | Школы — к школе: готовность №1
Школы — к школе: готовность №1
  • 14 Авг 2026

Продолжаем рассказывать, как идут ремонты в образовательных учреждениях нашего района Что уже сделано, а что в работе, рассказали директора СОШ №5, 6, 7, 8, 9, 10 станиц Октябрьской, Новопашковской, Новосергиевской и Кугоейской: Игорь Суханос, Евгения Попцова, Людмила Мартынова, Гюльнара Турсунова, Валентина Тарищняя и Анна Штанева.

Завхозяйством СОШ №2 Петр Кайдаш меняет светильники в кабинете. | Школы — к школе: готовность №1
Школы — к школе: готовность №1
  • 10 Авг 2026

В школах муниципалитета идет подготовка к новому учебному году. На все средние общеобразовательные учреждения из районного бюджета было выделено по 200 тысяч рублей. Директора СОШ №1,2,3 и 4 станицы Крыловской и села Шевченковского Марина Вихляй, Евгений Тишков, Наталья Волкова и Олеся Бирюк рассказали, на решение каких вопросов расходуют эти средства.

Главное — безопасность и комфорт
  • 10 Авг 2026

Идет подготовка к учебному году В Крыловском районе дан старт кампании по проверке готовности учебных заведений к новому учебному году.

Пора учиться
  • 07 Авг 2026

Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Призма» в рамках нацпроекта «Образование» приглашает школьников 5-11 классов (победителей, призеров, участников интеллектуальных состязаний) на бесплатное очно-заочное обучение. Дети должны проживать и обучаться на территории региона. Занятия пройдут с октября 2026-го по май 2027-го. Прием заявок с 2 июля по 31 августа. С программами можно ознакомиться на сайте www.prisma23.ru/pages/trai.