RSS Российская газета
Новости

Герои среди нас

Метки: | |


Школьникам рассказали о жизни односельчан, чьи имена занесены на мемориальные плиты.
Школьникам рассказали о жизни односельчан, чьи имена занесены на мемориальные плиты.

Накануне Дня памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, члены Общественного совета при ОМВД России по Крыловскому району совместно с личным составом отдела провели акцию памяти. Принять в ней участие пригласили семиклассников школы № 3 станицы Крыловской.

На улице 151-й Стрелковой дивизии, непосредственно перед зданиями отдела полиции, расположена Аллея славы с мемориальными плитами, на которые занесены имена: Почетного жителя станицы Крыловской дважды Героя Советского Союза Григория Речкалова; погибших при исполнении воинского и служебного долга младшего сержанта Дениса Дульского, рядовых Виктора Найденко и Владимира Ступак, сержанта Олега Терещенко, старшего сержанта милиции Александра Рогоза, капитана милиции Сергея Пирогова, старшего сержанта милиции Юрия Волкова, старшего лейтенанта милиции Надежды Самойлик. Со знакомства с Аллеей славы и началась акция.

— Эту встречу мы решили посвятить тем, благодаря кому мы можем жить под мирным небом, спокойно ходить по улицам, учиться и работать, тем людям, которые ценой своей жизни выполнили свой воинский и служебный долг, не отступив от своих моральных принципов, — отметил, обращаясь к школьникам, начальник ОМВД России по Крыловскому району Роман Лесничий. – Давайте вместе их вспомним.

Член общественного совета Марина Гамзатова и начальник ОРЛС Игорь Науменко рассказали ребятам о службе и жизненном пути жителей района, чьи имена увековечены на Аллее славы, и еще одного уроженца нашего района, погибшего в ходе контртеррористической операции в Чеченской Республике, – Виктора Титова. Многие из них ушли совсем молодыми, они были такие же как мы, но для людей, знавших их, они герои, потому что, будучи в свое время на своем месте, поступили по совести.

Завершилась эта небольшая экскурсия у памятника сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга, где школьники вместе с сотрудниками полиции, членами общественного совета Владимиром Кулаковым и Натальей Бондарь высадили молоденькие туи. Поддержали проведение акции памяти КФХ ИП Танага В.П., предоставив посадочный материал. Ученики охотно взялись за дело, для них было важно сделать что-то в память об односельчанах-героях, тем более, что трое из них – выпускники именно школы № 3.

М. Любченко, член Общественного совета при ОМВД России по Крыловскому району.

Авангард-02-11-2021 №88 (11227)

Читайте также
Ситуация под контролем
  • 29 Июн 2026

Какие преступления раскрывают оперативники 26 июня — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Наркоситуация в Крыловском районе оценивается как контролируемая.

Возложение цветов и свечей к подножию Вечного огня в Крыловской. | 85 лет назад началась война…
85 лет назад началась война…
  • 23 Июн 2026

В районе прошла Всероссийская акция «Свеча памяти» День памяти и скорби начался для крыловчан на мемориале «Вечный огонь». В 4 часа утра станичники собрались сюда с зажженными свечами и цветами, чтобы вспомнить героев, отстоявших мир, защитивших родную землю от фашизма.

Им нужна наша поддержка
  • 17 Июн 2026

В станице Крыловской в здание, расположенном по улице Орджоникидзе, 70, проходил сбор гуманитарной помощи для участников СВО в рамках акции #РодинойГоржусь, приуроченной к празднованию Дня России.

 | Книжно-иллюстративная выставка «Моя Родина — Россия!»
Книжно-иллюстративная выставка «Моя Родина — Россия!»
  • 10 Июн 2026

12 июня в России отмечается День России — главный государственный праздник, символизирующий национальное единство, свободу, мир и общую ответственность за будущее нашей страны.

 | Им нужна наша поддержка
Им нужна наша поддержка
  • 10 Июн 2026

Пять дней в станице Крыловской проходил сбор гуманитарной помощи для участников СВО в рамках акции #РодинойГоржусь, приуроченной к празднованию Дня России.

Курьера мошенников ждет суд
  • 05 Июн 2026

В ОМВД России по Крыловскому району завершили расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении 18-летнего жителя Ростовской области. В число его жертв попала и жительница нашего района. Подробности сообщила специалист по связям со СМИ Валерия Миненко.

В детском саду №9 станицы Кугоейской выпускной прошел в стиле дискотеки 90-х. / (слева направо) выпускники Кирилл Слепокуров и Алиса Фарушева, Ева Высочина и Рамазан Казимагомедов. | Первый бал
Первый бал
  • 03 Июн 2026

В районе прошли выпускные для дошколят Самые маленькие выпускники отметили праздник: в детсадах провели торжества для ребят, которые в сентябре сядут за парты.

За ложный донос накажут
  • 22 Май 2026

Жительница Крыловского района сообщила в полицию, что знакомая украла у нее три тысячи рублей.

В СОШ №6 прошла беседа о молодёжном экстремизме. | Интернет помнит все
Интернет помнит все
  • 20 Май 2026

Инспектор ПДН ОМВД России по Крыловскому району Алина Василец провела профилактическую беседу с учениками СОШ №6 станицы Октябрьской, направленную на профилактику молодежного экстремизма.

Индустриальную ждет ремонт
  • 13 Май 2026

Депутаты обсудили актуальные вопросы муниципалитета На очередной десятой сессии Совета муниципального образования, которая прошла с участием главы Крыловского района Виталия Демирова и прокурора Максима Крамаренко, депутаты рассмотрели 11 вопросов.

Инспектор ОВМ старший лейтенант полиции Оксана Шевченко проводит проверку мест компактного проживания иностранных граждан. | Квоты, патенты и реестры
Квоты, патенты и реестры
  • 03 Май 2026

Как легально нанять иностранного работника Вопросы миграции в Крыловском районе и новшества в законодательстве, касающиеся приема иностранцев на работу, обсудили на заседании районной профильной межведомственной рабочей группы.

«Подари музею экспонат»!
  • 03 Май 2026

Приглашаем жителей района принять участие в акции и пополнить фонды Крыловского исторического музея и Мемориального музея Ю.В. Кондратюка.