Новости

Слагаемые районного успеха – труд, здоровый образ жизни, крепкие семьи, творчество во всем!

Метки: | | | | | | | | | |


Слагаемые районного успеха - труд, здоровый образ жизни, крепкие семьи, творчество во всем!
“”
Слагаемые районного успеха - труд, здоровый образ жизни, крепкие семьи, творчество во всем!
“”
Слагаемые районного успеха - труд, здоровый образ жизни, крепкие семьи, творчество во всем!
“”
Слагаемые районного успеха - труд, здоровый образ жизни, крепкие семьи, творчество во всем!
“”
Слагаемые районного успеха - труд, здоровый образ жизни, крепкие семьи, творчество во всем!
“”
Слагаемые районного успеха - труд, здоровый образ жизни, крепкие семьи, творчество во всем!
“”
Слагаемые районного успеха - труд, здоровый образ жизни, крепкие семьи, творчество во всем!
“”
Слагаемые районного успеха - труд, здоровый образ жизни, крепкие семьи, творчество во всем!
“”
Слагаемые районного успеха - труд, здоровый образ жизни, крепкие семьи, творчество во всем!
“”

Что действительно важно в нашей жизни? Кто из нас не переосмысливал эту тему за предыдущий год. Свой ответ есть у каждого. А главное в том, что жизнь должна продолжаться и нам хочется, чтобы она была полноценной. И все слагаемые насыщенной жизни были раскрыты на Дне района, который прошел в минувшие выходные.

Для здоровья – польза, для хозяйства – прибыль

Раньше все праздники начинались на ярмарочной площади. Вот и День района стартовал с сельскохозяйственной ярмарки, где свою качественную продукцию землякам презентовали местные производители. Лучшей «приправой» к дарам осени стали заводные песни для бодрого настроения на весь день и прибаутки зазывал. И, естественно, порадовал розыгрыш лотереи. Призы – местные, экологически чистые, для здоровья полезные продукты, птица и барашек.

Равнение на лучших!

Неотъемлемой частью празд-нования Дня района стало занесение на Доску Почета имен специалистов и коллективов, добившихся высоких показателей в своих профессиональных сферах. Как совершенно справедливо отметил глава района Виталий Демиров, есть люди, которые требуют от других, а есть те, кто требует с себя, и именно они делают жизнь лучше, они двигают район вперед.

В этом году на районную Доску Почета занесены: предприниматель Инна Савинова, директор ДХШ Николай Старченко, главная медсестра ЦРБ Ирина Кочур, председатель районной организации «Федерация настольного тенниса» Федор Пудовинников, рыбовод ООО «Дары Кубани» Юрий Коростиев, механизатор ООО «Заря» Александр Назаренко, оператор машинного доения МТФ № 5 «Агрокомплекс Павловский» Елена Михайлова, специалист по охране труда ОАО «Крыловский элеватор» Татьяна Чуйкова, глава Новопашковского поселения Иван Корсун, главный инженер МУП «Тепловые сети» Роман Панченко, главный специалист районной прокуратуры Татьяна Жукова. Коллективы: кафе ООО «Ясное» (рук. Алексей Климов), детского хора «Аленушка» (рук. Марина Миненко), детского сада № 20 (и.о. заведующей Алена Арнавутова), СОШ № 1 (директор Марина Вихляй), ООО «АФ Виктория» (ген. директор Виктор Назаренко), КФХ Руслана Троцика, взвода патрульно-постовой службы ОМВД России по Крыловскому району (командир Юрий Горбов), Крыловских РЭС (начальник Евгений Степаненко), медалистов 2021 года.

У нас в районе есть, с кого взять пример в организации дела, в культуре и творчестве, в спорте. Еще одним подтверждением тому стало чествование в ходе праздника жителей с активной жизненной позицией.

Почетной грамотой Министерства культуры Краснодарского края награждена директор РДК Наталья Щербакова.

Благодарности главы района вручены: главному энергетику Крыловского элеватора Олегу Карпенко, руководителю ООО «Степь» Игорю Юрову, зам. директора школы-интерната Наталье Коноваловой, заведующей СК «Тверской» Марии Водопьяновой, депутату Новопашковского поселения Владимиру Петросяну; победителю и призерам краевого конкурса ТОС Татьяне Богдановой, Ирине Черниковой, Нине Савченко; председателю ТОС Ирине Дмитриенко, председателю совета ветеранов Новосергиевского поселения Валентине Пузановой, корреспонденту Ольге Подобной, начальнику ремонтно-монтажного участка ООО «Крыловскагропромэнерго» Николаю Мартынову, гендиректору ООО «Агросоюз» Сергею Синельникову, почетному гражданину Крыловского поселения Раисе Кулик, директору ООО «Елена» Елене Зинченко, предпринимателю Анне Черкасской; победителям первенств по боксу Краснодарского края и ЮФО Милене Балашовой и Андрею Сень, директору СОШ № 1 Марине Вихляй, директору СОШ № 8 Гюльнаре Турсуновой, руководителю ООО «Григ-строй» Джонику Галояну, начальнику Крыловского СУ-3
«Павловского ДРСУ» Владимиру Голику, директору ООО «Антарес» Олегу Лисицкому, эксперту администрации Кугоейского поселения Елене Ребенко, индивидуальному предпринимателю Мелсику Саакяну, заведующей терапевтическим отделением № 1 ЦРБ Анжеле Миронович, членам правления Крыловской районной организации Всероссийского общества инвалидов Эдуарду Высоцкому и Роману Юденко.

Эдуард Высоцкий и Роман Юденко не только постоянные участники спортивных соревнований всех уровней: они ведут активную работу с детьми-инвалидами, со школьниками. Благодаря им люди, ранее ни при каких условиях не покидавшие своих домов, сейчас занимаются спортом и участвуют в физкультурно-массовых мероприятиях.

Счастливая семья – всему основа

Не может быть район процветающим без счастливых семей. Одним из центральных событий праздника стали церемонии бракосочетания жителей Крыловской Вячеслава Охинько и Алены Федирко и октябрьцев Дмитрия Горбова и Евгении Манукян. Их семейная жизнь начиналась необыкновенно – на глазах всего района. А чтобы она сразу задалась, для примера молодым пригласили золотых юбиляров: крыловчан Алексея Петровича и Лидию Ивановну Синько и октябрьцев Ивана Васильевича и Валентину Семеновну Требушних. Обе эти пары посвятили себя работе на благо земляков, при этом создали крепкие большие семьи, став образцом для детей и внуков. Посмотрев на них, молодожены заметили, что и сами хотели бы быть такими же через 50 лет: с лучистыми добрыми глазами, заботливыми, нежными друг к другу.\

Битвы за кубки

Как никогда насыщенной была спортивная программа этого дня. В спорткомплексе «Олимпийский» соревнования шли на нескольких площадках.

Первыми вышли на поле детские футбольные команды. Гостей из Кущевского района принимали команды спортшколы «Олимп» и Крыловской ДЮСШ. Наши ребята гостеприимно уступили кущевцам, команды соседей заняли первое и второе места в первенстве Крыловского района. Команда «Олимп» на третьем месте, ДЮСШ – на четвертом.

После обеда начался турнир по мини-футболу среди взрослых команд сельских поселений. Здесь на позиции лидера вышел крыловский «Сокол», на втором месте – «Старт» также из Крыловской. На третьей позиции – «Знамя Октября», представляющее Октябрьское сельское поселение.

Тем временем этажом выше проходило первенст-во Крыловского района по спортивным танцам: красота и грация во всем. Юные танцовщицы походили на ярких тропических бабочек – такие же легкие и стремительные. Несмотря на то, что здесь участники были только местные, соревновательный дух присутствовал во всем.

По соседству развернулось соревнование интеллекта, тактики, выдержки – первенство района по шашкам. Участвовали юные воспитанники отделения шашек. Что интересно, практически все они ученики школы № 3, более того – одноклассники. Этот факт добавил азарта: ведь все соперники хорошо знали способности друг друга.

Более 30 спортсменов разных возрастов собрал турнир по рукопашному бою. Все его участники – воспитанники отделения рукопашного боя спортшколы «Олимп». Их горячо поддерживали родители, а в качестве судей выступили старшие ученики.

На турнир по боксу, посвященный Дню Крыловского района, приехали команды из Тихорецка, Таганрога, Павловской, Ленинградской и Каневской. Вместе с хозяевами турнира – крыловчанами – собралось более 50 боксеров. И уже с первого боя стало понятно, что встречи хоть и товарищеские, но поддавков здесь не будет.

В целом этот день подарил спортсменам много ярких эмоций, все победители и участники были отмечены грамотами.

Папа – самый надежный на свете!

В этом году в России впервые отмечался День отца. В нашем районе есть достойнейшие примеры отцовской любви и заботы о детях.

Гости праздника познакомились с историей семьи Прончатовых, которая никого не оставила равнодушным. Это история борьбы папы за будущее своей дочери. После рождения малышки выяснилось, что Катюша серьезно больна. Врачи не давали хороших прогнозов, а папа Федор верил, доказывал, что его девочка сможет победить болезнь. Он каждый день носил ее в реабилитационный центр, выполнял все рекомендации, и случилось долгожданное: Катюша не просто смогла пойти, она в этом году уже пошла учиться в первый класс!

Противоположности сходятся

Уникальность этого праздника была в том, что в одном месте дружно соседствовали народные мастера, которые усердно и кропотливо творят чудесные вещи, казалось бы, из ничего, библиотечные и музейные работники со своими уникальными экспозициями и экстремалы на колесах. Люди разных поколений и занятий, требующих диаметрально разных способностей. Причем и те, и другие готовы были поделиться с желающими своими секретами и научить новому.

Вообще, в этот день надо было постараться, чтобы обойти все: площадки с аниматорами, аллею с куренями, караоке, традиционные аттракционы… А ближе к вечеру – концерт, в котором, казалось, приняли участие все коллективы района и по отдельности, и в новых творческих союзах, в том числе с гостями нашего района. Словом, посмотреть было на что, а захотите вспомнить, как это было, – заходите на фотогалерею нашего сайта.

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Пусть борьба будет жаркой, а победа – яркой

С 1 по 8 апреля в Сочи в спортивном комплексе «Центр развития настольного тенниса» ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по настольному теннису «Будущее России» Южного федерального округа по программе Федерации настольного тенниса России.

Подробнее

Полет в вечность

9 марта Юрию Гагарину исполнилось бы 90 лет Большинство экспонатов музея Ю.В. Кондратюка станицы Октябрьской посвящено космосу. В его витринах можно увидеть макеты двигателей космических ракет, гелиоракетоплана, стыковки космических кораблей «Союз-Аполлон» и многое другое. Помнят здесь и о легендарном космонавте Юрии Гагарине, которому 9 марта 2024 года исполнилось бы 90 лет.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее