Новости

Роль в становлении районной прокуратуры неоценима


Роль в становлении районной прокуратуры неоценима
“”

Открытие мемориальной доски в память о ветеране Великой Отечественной войны, первом прокуроре Крыловского района Приходченко Н.А. прошло в районном центре. Это событие было приурочено к 95-летию со дня рождения Николая Александровича.

На памятном мероприятии присутствовали: заместитель прокурора Краснодарского края Игорь Бондар, прокурор района Вячеслав Мелентьев, глава муниципального образования Виталий Демиров, родные ветерана, его коллеги, друзья и жители района.

– Николаю Александровичу пришлось работать в очень сложное время формирования и становления района, – отметил Игорь Бондар. – Все было новое в аграрном районе: структуры, подразделения, руководители. Важно было ничего не упустить и закрепить авторитет прокуратуры. На его долю выпало и сложное перестроечное время, когда появились элементы, пытавшиеся дестабилизировать обстановку. И Николай Александрович выступил как настоящий тяжеловес в противостоянии нарушителям закона.

Участники встречи вспомнили, какой жизненный путь прошел Николай Александрович (о его биографии районная газета рассказывала в дни празднования 76-ой годовщины Великой Победы). Очень тепло вспомнил коллегу и наставника ветеран прокуратуры Виктор Дмитриевич Юшко.

От имени родных ветерана за сохранение памяти об отце поблагодарила коллективы краевой и районной прокуратуры дочь Татьяна Едигарова.

После торжественного открытия мемориальной доски участники встречи почтили память Приходченко Н.А. минутой молчания и возложили цветы. А песня «Россия», которую исполнила Наталья Щербакова, очень точно отразила настроение этого момента и идею о том, что сила страны в людях, которые честно исполняют свой долг, будучи в свое время на своем месте.

Предыдущий материал