Новости

Крыловская хороша, а люди – ее богатство!

Метки: | | | | | | |


Крыловская хороша, а люди - ее богатство!
“”
Крыловская хороша, а люди - ее богатство!
“”
Крыловская хороша, а люди - ее богатство!
“”
Крыловская хороша, а люди - ее богатство!
“”
Крыловская хороша, а люди - ее богатство!
“”
Крыловская хороша, а люди - ее богатство!
“”
Крыловская хороша, а люди - ее богатство!
“”
Крыловская хороша, а люди - ее богатство!
“”
Крыловская хороша, а люди - ее богатство!
“”
Крыловская хороша, а люди - ее богатство!
“”
$
Крыловская хороша, а люди - ее богатство!
“”
$
Крыловская хороша, а люди - ее богатство!
“”
$

Крыловчане отпраздновали День рождения своей станицы. Праздник получился очень добрым, душевным, веселым. Чествовали семейные пары – людей, которых мы знаем и уважаем. Награждали достойных.

Сразу после регистрации брака самая молодая супружеская пара нашей станицы – Юрий и Елизавета Шкуринские – поехали поздравлять золотых юбиляров – семейную пару – Григория Алексеевича и Надежду Григорьевну Боба, которые отмечали 50 лет совместной жизни. Это трогательное, волнительное мероприятие было организовано начальником отдела ЗАГС Крыловского района Любовью Василенко. На праздник собрались их дети и внуки. Для Григория Алексеевича и Надежды Григорьевны свои лучшие песни исполнила вокальная группа хора «Кубанские казаки». В их адрес звучали самые душевные поздравления от главы Крыловского сельского поселения Светланы Яковлевой, председателя профсоюза работников АПК Любови Мащенко, Любови Василенко.

Молодая жена Елизавета Шкуринская сказала, что семья Боба вызывает большое уважение и будет для нее с мужем примером в их предстоящей супружеской жизни. И, конечно, Григорий Алексеевич и Надежда Григорьевна по традиции расписались в почетной книге юбиляров совместной жизни и всем – «золотым» и молодым супругам – были преподнесены подарки.

А в Центральном парке к радости детворы с самого утра работали самые разные аттракционы. Малыши рассекали на просторных аллеях парка на машинках. Популярностью пользовались и веселый паровозик с огоньками, и батуты, и надувные замки.

Выставки своих работ представили Крыловская Детская художественная школа, Дом детского творчества, кружок «Умелые руки» СДК «Крыловский». И посмотреть, конечно, было на что.

А для любителей фотографии была создана специальная живописная зона. Кстати, сделать фото на память можно было с веселыми скоморохами – волонтерами Центра молодежной политики Артуром Валиевым и Настей Савочкиной.

Ажиотаж вызвала и лотерея. В одной очереди здесь стояли и мальчишки, и девчонки, и женщины, и мужчины всех возрастов. Трудно устоять перед магическими словами – бесплатная и беспроигрышная. Всем участникам достались призы.

Основное торжественное мероприятие открыл глава района Виталий Демиров, он обратился со сцены к жителям станицы и гостям:

– Поздравляю всех с Днем станицы Крыловской. Это районный центр, и на нем лежит особая ответственность. Совместными усилиями мы стараемся, чтобы выглядела станица достойно и, чтобы социальные проблемы в ней были минимальны. И жители, и гости Крыловской отмечают, что за последние годы станица похорошела. Совершенству нет предела, и мы будем продолжать решать наболевшие вопросы. Я благодарен администрации поселения, депутатскому корпусу, всему активу райцентра за вклад в развитие и процветание станицы, за их неравнодушие. Хочу также отметить руководителей хозяйств, предпринимательское сообщество. Все понимают, что без развития экономики нельзя решить социальные вопросы. Благодарен жителям станицы, которые содержат свои частные домовладения в порядке, с душой. Это дорогого стоит – подчеркивает особое отношение к чистоте и красоте ее жителей. Всем желаю, чтобы росло благосостояние семей. Чтобы мы хранили и приумножали то, что оставили нам наши предки, ветераны, труженики тыла. Это свято и дорого.

Сердечно приветствовали станичников глава Крыловского сельского поселения Светлана Яковлева и заместитель председателя совета депутатов Светлана Затонская. Светлана Николаевна отметила добрым словом за помощь и поддержку инициатив поселения Виталия Георгиевича, администрацию района, Совет депутатов, предпринимателей. Светлана Яковлева и Светлана Затонская пожелали всем здоровья, благополучия, мира и любви в семьях.

Веселая казачья свадьба захватила внимание и пригласила к веселью всех крыловчан. Артисты СДК «Крыловский» раздавали всем печеные шишки, предлагали чарочку. А на сцену пригласили молодоженов Анну и Николая Шевякиных.

– Паре молодой красивой осень золотая золотые кольца принесла. Будут ли твои руки, Николай, всегда уверенными и надежными, чтобы протянуть их для опоры. Будет ли избраннице твоей спокойно и радостно за тобой, как за каменной стеной? Станешь ли ты, Анна, подругой для своего супруга, делящей с ним радости и горести бытия? Станешь ли ты хозяйкой дома, где на всем будет лежать печать твоих забот, где любовь будет проверяться повседневностью? – с такими словами обратилась к ним на сцене Л.Г. Василенко. Вот так на наших глазах родилась новая семья. Атаман Екатериновского ХКО Павел Дубинец вручил молодым семейную грамоту: «В здравии и болезни, в горе и в счастье, в молодости и в преклонные годы не расставаться никогда!» И был обмен кольцами, хлопушки с россыпью разноцветных, разлетевшихся по сцене конфетти – все, чем так трогает душу и сердце свадебная церемония.

В этот день чествовали еще несколько семейных пар. Супруги Александр и Лилия Дятченко вступили в брак в 2019 году. Сегодня у них уже двое маленьких детей – сын Михаил и дочь Анна, которая родилась в этом году.

45 лет рука в руке идут по дороге жизни Александр Владимирович и Вера Михайловна Заволодько. Вере было 17, когда Александр позвал ее замуж. Их главное богатство сегодня – дети и внуки. У супругов Заволодько свой рецепт счастья: в семье нет мужской и женской работы – все делают вместе.

Через три месяца после знакомства сыграли свадьбу супруги Геннадий Иванович и Ольга Ивановна Никитченко. Когда родилась старшая дочь, Ольга должна была защищать диплом. Геннадий поддержал ее – нянчил в общежитии дочь, пока жена сдавала экзамены. Уже 40 лет они вместе.

35 лет – таков стаж семейной жизни у супругов Григория Ивановича и Ольги Николаевны Васильевых. Когда он закончил школу, она училась в шестом классе. И Григорий не обращал на Ольгу никакого внимания. А когда он вернулся из армии, увидел, в какую обаятельную и симпатичную девушку она превратилась. Они убеждены: нет объяснения причин любви – любят по зову сердца и души. Все семьи поздравила Светлана Яковлева и вручила подарки.

Пришла пора награждения станичников – добросовестных тружеников, талантливых людей, активистов, профессионалов своего дела. Благодарностями главы администрации Крыловского поселения были удостоены: электромонтажник ООО «Крыловскагропромэнерго» Николай Кайдаш; машинист пятого разряда автовышки и автогидроподъемника Крыловских РЭС Сергей Кутин; мастер аварийной бригады Крыловского МУП «Водоканал» Андрей Акимов; мастер по ремонту котельного оборудования МУП «Тепловые сети» Владимир Крикус; механик автотранспортной службы филиала № 19 АО «Газпром газораспределение Краснодар» Александр Маковей; рабочий непубличного АО «Павловское дорожное ремонтно-строительное управление» Александр Кряжимский; командир отделения пожарно-спасательной части № 119 – Крыловская Владимир Тишков; рабочая по благоустройству и озеленению МКУ МТО администрации Крыловского поселения Людмила Назарова; водитель этого же предприятия Сергей Козырь; ветеринарный фельдшер государственного бюджетного учреждения «Ветуправление Крыловского района» Виктория Коляда; участковый уполномоченный, лейтенант полиции отдела МВД России в Крыловском районе Елена Харитонова; рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений ООО «Кристалл» Андрей Водяник; член Совета ветеранов Крыловского поселения Лидия Ивановна Буренко; руководитель вокального ансамбля «Кубанские казаки» МКУК «Крыловский Центр развития культуры и библиотечного обслуживания» Борис Артеменко; председатель ТОС хуторов Казачий и Ея Татьяна Вихляева; начальник отделения почтовой связи и почтальон этих же хуторов Татьяна Москаленко; фельдшер Казачьего и Еи Ольга Крамаренко; кассир кинотеатра «Октябрь» Наталья Иващенко; специалисты администрации Крыловского поселения – организационно-производственного отдела Наталья Белокур и по материально-техническому обеспечению – Денис Доля; заместитель председателя Совета, председатель комиссии по экономике, бюджету и налогам Светлана Затонская; начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко; депутат, успешный предприниматель, первый помощник администрации и Совета поселения Евгений Харченко.

На сцену для чествования и вручения благодарностей пригласили также трех человек, которые в свое время очень много сделали для процветания и благополучия Крыловского сельского поселения. Это его главы, ушедшие на пенсию, – Владимир Тимофеевич Золотухин, Виктор Семенович Антоненко, Нина Дмитриевна Синько.

Для каждого человека, который поднимался на сцену, Светлана Николаевна нашла особые душевные слова, всем были вручены подарки и цветы. Кроме того, прозвучали имена предпринимателей – неравнодушных, отзывчивых людей, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь и оказать поддержку: гендиректор ООО «Кавказ» С.И. Максименко; директор сельхозкооператива «Русич» С.В. Кравченко; гендиректор ООО Агрофирма «Ея» В.А. Чернята; гендиректор ООО «Колос» В.Н. Ралко; гендиректор ООО «Агросоюз» С.Ф. Синельников; директор сельхозпредприятия «Цель» В.И. Майборода.

Новые, зрелищные музыкальные композиции, душевные песни подготовили для концерта работники культуры «Крыловского Центра развития культуры и библиотечного обслуживания» и районного Дома культуры, чем очень порадовали зрителей. В конце концертной программы были объявлены и награждены победители: конкурса рисунка «Люблю тебя, моя станица!» – Виктория Коваленко (1 класс СОШ № 2) и Спортивной эстафеты – Никита Ковалев (6 класс СОШ № 3). Детей наградили грамотами и призами.

Неожиданным и красочным был фейерверк, который станичники постарались запечатлеть на камеры. Допоздна гуляла и веселилась Крыловская.

О. Подобная, фото автора.


«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Так вот какая ты, современная «Взрослая школа»!

Вот уже почти два года, как существует наш проект «Взрослая школа». Хотя, точнее будет сказать, не существует, а успешно работает. Он стартовал в качестве эксперимента на базе детской школы искусств станицы Крыловской.

Подробнее

Бойцам – к празднику

Подарки, собранные школьниками в ходе масленичной недели были доставлены бойцам СВО. – 18 марта отмечался день образования 429-го мотострелкового полка. У этого подразделения долгая и славная боевая история. Еще со времен Великой Отечественной войны его военнослужащие отличались храбростью, мужеством и отвагой, – рассказывает руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян.

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Чтобы там было теплее

Эту группу женщин из станицы Крыловской объединяет одно общее дело: они помогают участникам СВО. Некоторое время назад к Анне Ивановой обратилась знакомая из Ставрополья с просьбой помочь вязать теплые носки участникам СВО. Женщина с радостью согласилась и привлекла к этому занятию своих знакомых. Так образовалась небольшая группа, в которую, кроме Анны, вошли Татьяна Виткалова, Вероника Руденко, Людмила Печенкина, Нина Камянская, Татьяна Самсонова, Ольга Лобачева и Любовь Мироненко.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее