Новости

Главное – выбрать правильный ориентир


Главное - выбрать правильный ориентир
“”

В рамках антинаркотической акции «Набат» сотрудники Крыловской полиции совместно с отделом молодежи провели встречи со школьниками.

В Крыловском районе сотрудники полиции при содействии отдела молодежной политики пообщались с учащимися 8-9 классов средней школы № 9 ст. Новосергиевской на тему антинаркотической направленности. Оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Крыловскому району старший лейтенант полиции Александра Черногребель отметила, что проблема наркомании молодеет. Этот факт говорит сам за себя: по статистике, подавляющая часть людей, страдающих от наркотической зависимости, не достигла возраста 30 лет, и достаточно большой процент среди них составляют несовершеннолетние.

Правоохранитель рассказала школьникам об ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, обратила внимание подростков на то, к каким уловкам и хитростям прибегают наркодиллеры, чтобы продать свое зелье, а также на профилактику потребления наркотиков и ведение здорового образа жизни. Ребятам напомнили алгоритм действий в экстренной ситуации, рассказали о том, с какого возраста наступает ответственность за совершение преступлений и административных правонарушений и какое наказание предусмотрено за телефонное хулиганство.

В ходе встреч полицейские ответили на интересовавшие ребят вопросы, призвав их правильно выбирать жизненный ориентир, быть законопослушными, достойно нести звание гражданина своей страны.

В рамках данной акции полицейские проводят мероприятия, направленные на выявление лиц, склоняющих несовершеннолетних к употреблению наркотических веществ; родителей, употребляющих наркотики и психотропные вещества, уклоняющихся от воспитания детей и допускающих жестокое обращение с ними, а также выявляют притоны для немедицинского потребления наркотических средств, в том числе несовершеннолетними.

Л. Ильинова, специалист направления по связям со СМИ.

Предыдущий материал