Новости

«Форум доказал свою востребованность»


«Форум доказал свою востребованность»
“”

Накануне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров встретился с номинантами первой Национальной премии «ТЭФИ-Мультимедиа» и участниками форума «Вся Россия». Он зачитал текст обращения главы государства Владимира Путина к участникам и гостям юбилейного XXV форума «Вся Россия-2021».

– Стартовав в 1996 году, форум убедительно доказал свою востребованность и на протяжении многих лет служит развитию в нашей стране, в российских регионах – современных, качественных СМИ, совершенствованию стандартов работы с информацией, укреплению авторитета и престижа журналистской профессии, – говорится в послании президента.

Форум современной журналистики «Вся Россия» – самое крупное отраслевое мероприятие в нашей стране. Его проводит Союз журналистов России при поддержке администрации Сочи.

– Для нас большая честь и ответственность принимать в Сочи сразу два знаковых деловых мероприятия, объединившие все средства массовой информации страны и новые цифровые медиа, – сказал глава города Алексей Копайгородский.

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров в формате открытого диалога пообщался с делегатами XXV юбилейного форума современной журналистики «Вся Россия» и номинантами первой национальной премии за высшие достижения в области журналистики «ТЭФИ-Мультимедиа». Разговор главы российского внешнеполитического ведомства с представителями средств массовой информации длился около двух часов.

За это время журналисты задали министру иностранных дел РФ более сорока вопросов. Участники встречи обсудили актуальные вопросы геополитики, обеспечения в стране информационной безопасности и противодействия фейковым новостям, поговорили об основных тенденциях развития российской журналистики.

От участников из Сербии поступил вопрос по теме вакцинации и признания на Западе эффективности российских вакцин. Сергей Лавров подчеркнул, что в целях сохранения здоровья и жизни людей в условиях пандемии необходимо объединить усилия всего мирового сообщества. Россия готова к диалогу и сотрудничеству.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края.