Новости

Иван Коржов: «В условии ЧС приходится ориентироваться на опыт, внутреннее чувство и слаженность членов бригады»


Иван Коржов: «В условии ЧС приходится ориентироваться на опыт, внутреннее чувство и слаженность членов бригады»
“”

13 августа после объявления режима ЧС из-за подтоплений в Крымском районе Краснодарского края бригада Октябрьского сетевого участка Крыловского РЭС Тихорецкого филиала «Россети Кубань» под руководством опытного мастера Ивана Коржова отправилась на помощь коллегам из Юго-Западного филиала компании.

В состав бригады также вошли: Игорь Луханин – электромонтер по эксплуатации распределительных сетей V группы, Александр Пахомов и Сергей Филиппов – электромонтеры по эксплуатации распределительных сетей IV группы.

После пятничной рабочей смены, буквально в считанные часы, члены бригады подготовили необходимое оборудование, инструменты, спецтехнику и выехали в станицу Троицкую Крымского района. Проливной дождь и сильный ветер осложняли видимость, но специалисты вели работы по восстановлению воздушных линий электропередачи в круглосуточном режиме. Ликвидировали обрывы вводов по линии ВЛ-10 кВ, отработали точечные заявки жителей в потребительской сети 0,4 кВ, провели опилку деревьев и кустарниковой растительности, расчистили пролеты опор от мусора и веток.

– В условии ЧС приходится ориентироваться на опыт, внутреннее чувство, а также слаженность членов бригады. Команда у нас отличная, выполняет работу оперативно и качественно, разумеется, с соблюдением техники безопасности, – рассказывает мастер бригады Иван Коржов.