Новости

Молодых предпринимателей нужно поддержать

Метки: |


Нужно верить в нашу молодежь и их проекты.

Губернатор края Вениамин Кондратьев провел планерное совещание при участии глав муниципалитетов.

Одним из рассматриваемых вопросов было экономическое развитие региона и темпы поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет. За восемь месяцев в краевом бюджете собрано 224, 3 млрд рублей, хотя в планах было поставлено 300 млрд. В сравнении с показателями за аналогичный период 2019 года это на 34 млрд больше. В этом плане лидируют Горячий Ключ, Абинский и Апшеронский районы, их показатели выше 140%. Есть районы, в которых поступления ниже 95%. Это Ленинградский, Темрюкский и Славянский районы.

Также в регионе продолжают бороться с ковидом. Для этих целей выделяются немалые средства. Делается все возможное, чтобы ситуация была стабильной и управляемой. Есть заболевшие в числе гостей края. Их лечат здесь, на месте. Разумеется, на это тоже необходимы дополнительные расходы: на лекарства и прочее.

Был затрону вопрос по районам, где в августе прошлась стихия. Губернатор отметил, что компенсации пострадавшим должны быть выплачены до 15 сентября этого года.

Особое место в совещании было выделено поддержке молодых предпринимателей. В частности речь шла о проекте «Сочи-Стартап». Он прошел в 2020 году. Всего на участие в нем было подано 400 заявок, 100 команд прошли обучение, в финал вышли только 16. Его организатор, Эрика Берген, занимается предпринимательством с 14-ти лет. В 2021 году команда проекта получила грант Росмолодежи на реализацию конкурса в краевом масштабе.

– На проекте есть свои преподаватели, которые учат, как вести бизнес, – говорит победитель конкурса Кирилл Субботин. – После школы я хотел организовать что-то свое. Здесь мне все объяснили.

Но мало научить. Нужно сделать так, чтобы их успех стал успехом региона. Для этого необходимо создать клуб наставников, чтобы они могли не только обучать, но и сопровождать участника весь проект.

– Нужно верить в нашу молодежь, в их проекты, – сказал Вениамин Кондратьев. – Необходимо создать для них все условия, чтобы они могли реализовать свои идеи здесь, у нас, а не где-то еще.

После краевого совещания глава района Виталий Демиров обсудил текущие вопросы с главами поселений.

Особое внимание было уделено работе с молодежью. Глава поручил на уровне района организовать работу с ними на примере сочинского проекта.

– Нужно помочь молодым людям, которые умеют себя подать и хотят развиваться дальше, – сказал Виталий Демиров.- Это должен быть живой диалог, а не только реклама и призыв.

Прозвучала информация о том, как продвигается вакцинация. По плану в районе нужно провакцинировать 19 146 человек. На 2 сентября вакцину получили 11 716 человек, что составляет 61%. В среднем в сутки прививается от коронавирусной инфекции 60 человек.

Были рассмотрены и другие вопросы. В ходе подготовки к выборам главам поселений было поручено установить недостающие рекламные конструкции, обеспечить на участках наличие камер видеонаблюдения и оргтехники, а также помочь с транспортом на выездном голосовании по поселениям.

Начальнику управления образования Е.В. Рябович глава поручил предоставить анализ работы детского лагеря «Колосок» в разрезе всех должностей с учетом заработной платы.

Глава дал поручение расчистить и убрать торцы в лесополосах. Сейчас пик роста сорной травы подходит к концу, поэтому наведенный порядок будет сохраняться еще долгое время.

Н. Скиба.

Предыдущий материал

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

ГУНК МВД России объявило старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе». Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

«Комплимент» пришелся по душе

С декабря 2023 года по январь 2024 проводился Всероссийский конкурс творческих работ «Комплименты для Дракоши», посвященный символу 2024 года. Не остались от него в стороне воспитанники и педагоги Крыловского центра реабилитации инвалидов.

Подробнее

Победила «Аллея Дружбы»

В Кугоейском сельском поселении подвели итоги конкурса на народное название новой зоны отдыха по переулку Зеленому в станице Кугоейской. На первое место вышла «Аллея дружбы» – это название набрало 38 голосов.

Подробнее

Добрая воля меняет мир

Молодые и дерзкие, выступая на сцене, они заряжали позитивом, энергией, вдохновляли, окрыляли. В Районном доме культуры для волонтеров среди клубных молодежных формирований учреждений культуры района прошел конкурс «По зову сердца». Участие в нем приняли три команды из сельских поселений.

Подробнее