RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

Амброзия на пляже и по дороге туда, и вдоль реки, и вокруг конефермы

Метки: |


Здесь отдыхают крыловчане.
Здесь отдыхают крыловчане.

Позвонила в редакцию жительница станицы Крыловской (просила не указывать ее имя и фамилию), поблагодарила за заметку «Про мусор на пляже» и сообщила, что там кругом растет амброзия.

— На самом пляже и дальше к улице Набережной вокруг мостика — заросли амброзии. Она у нас тут везде: по обе стороны конефермы и на участке, который расположен между пешеходной дорожкой по улице Первомайской и конефермой, и вдоль дорог. Мы здесь все ходим и дети наши. Студенты на каникулы приехали, по утрам бегают вдоль пляжа и дальше – и все дышим этой амброзией. Хотелось бы, чтобы были приняты меры по ее уничтожению, — говорила женщина.

Мы проехали на места, которые указывала наша читательница, и ее слова подтвердились. В некоторых, к примеру, вдоль забора конефермы амброзия уже по пояс. Придомовые территории на Чкалова и Некрасова люди содержат в порядке. А вот на бесхозных территориях и у некоторых граждан на огородах (с дороги хорошо видно) растет амброзия. Ее, действительно, в этих местах много. И надо принимать меры.

За разъяснениями мы обратились в администрацию Крыловского сельского поселения. Там попросили два дня, чтобы установить владельцев указанных земель. По прошествии этого срока начальник организационно-производст-венного отдела Ирина Буланая сообщила, что состоялся разговор с работниками конефермы. Им дали два дня на выкос амброзии. Если они этого не сделают, будет составлен акт и вынесен штраф. На пляже, на мостике, о котором шла речь, и между пешеходной дорожкой по Первомайской и конефермой амброзию выкосят работники МКУ МТО администрации поселения.

О. Галат.

Авангард-31-08-2021 №70 (11209)

Читайте также
Благословение материнства
  • 22 Авг 2026

Ветеран педагогического труда Валентина Тарасова рассуждает о назначении и роли женщины Весь мир начинается с женщины-матери, и, кажется, ничего нет сильнее ее любви, нет большего счастья, чем обнимать своего ребенка…

Марина Гамзатова. | Совершите чудо — руку протяните
Совершите чудо — руку протяните
  • 30 Июл 2026

Практические советы тем, кто хочет забрать бездомную собаку Есть мнение, что невозможно приучить бездомную собаку к жизни во дворе. Это большое заблуждение, считает общественный инспектор по обращению с домашними животными Марина Гамзатова. И для тех, кто присматривается к «бродягам» на улице, но сомневается, она дает ряд практических советов.

Доброта не забывается
  • 21 Июл 2026

В редакцию пришло письмо от жительницы райцентра Ольги Раздобудько, а в нем — рассказ о доброте, отзывчивости, взаимовыручке.

Не шумите, крыловчане, не шумите…
  • 19 Июл 2026

«Долго не могла уснуть, но после трех все-таки задремала, — пишет в редакцию жительница райцентра. — Приснился сон, что за стеной нашего дома работает перфоратор, а когда проснулась, оказалось, что по соседству косят. Время — около пяти утра, самый сладкий сон. Больше уже не уснула, на работу пришла с головной болью. Как работает «закон о тишине»? Куда обращаться, когда его нарушают?»

Завороженная добротой
  • 30 Июн 2026

О том, как важно искреннее участие Напомню, что 25 мая люди с ограниченными возможностями здоровья отметили 30-летие образования районного отделения Всероссийского общества инвалидов.

Не забываем о сорняках
  • 28 Май 2026

Приводим в порядок территории Весна этого года изобилует дождями и теплой погодой. Есть надежда на хороший урожай и в поле, и на огороде.

«Мастера» с большой дороги
  • 25 Май 2026

Учитесь на чужом опыте, когда срочно нужен ремонт дома «Пожалуйста, напишите об этом случае в газету: если я так «попала», так пусть хоть другие будут осторожнее», — с такой просьбой пришла в редакцию жительница отделения №2 Новосергиевского поселения.

Рассказывайте о предках почаще!
  • 24 Май 2026

Обратная связь с читателями бесценна, особенно приятно знать, что «Авангард» читают за пределами района и даже края. Это письмо пришло из Таганрога от Дианы Ореховой, и в нем есть очень полезное предложение к землякам, которое мы полностью поддерживаем:

Нужна дорога
  • 21 Май 2026

В редакцию с вопросом обратился Василий Курышкин. Он рассказал, что близ хутора Тверского расположено два кладбища. К одному из них сделали гравийную дорогу, а по поводу второго дела обстоят сложнее. Еще там нужны туалет и мусорный бак.

Новое здание средней школы №21 (фото 1967 года). | С любовью к малой родине
С любовью к малой родине
  • 23 Апр 2026

Продолжаем знакомить вас с историей станицы Октябрьской Осенью 1961 года сельхозартель имени В.И. Сталина была переименована в колхоз «Октябрь». В июле 1962 года главным агрономом стал Кобыленко Иван Андреевич, которого в 1966 году избрали председателем колхоза. Весомый вклад в обустройство станицы Ново-Михайловской внесло это хозяйство.

«Ре-бя-та! Человек в космосе!»
  • 14 Апр 2026

О космонавте №1 написано и рассказано так много, что, кажется, и добавить нечего! Но в этот юбилейный год полета Юрия Гагарина память вновь и вновь возвращает в то далекое время, в 60-е годы прошлого столетия, и все события становятся близкими и понятными, а воспоминания приятными и неповторимыми.

Пока родители трудились в колхозе, дети находились в яслях. На фото группа яслей колхоза им. И.В. Сталина. На переднем плане (слева направо): Савченко Коля, Ильченко Лена, Савченко Леша, Пелипенко Оля, Шершнев Леша; во втором ряду: Павлюк Володя, Павлюк Таня, Гаврик Валя, Пелипенко Маша, имя неизвестно, Серебрякова Таня, Вертий Леша, Давыденко Вася, Майстровский Сережа, Давыденко Коля; в третьем ряду: Давыденко Шура, Майстровская Женя, Ксенз Витя, Проценко Валя, Ермак Леша, Майстровский Коля, Вертий Володя, Гаврик Володя, Зуб Володя; на заднем плане: Савченко Вера Игнатьевна (повар), Пелипенко Нина Васильевна (заведующая), Шершнева Варвара Михайловна (воспитатель). Фото 1956 года. | С любовью к малой родине
С любовью к малой родине
  • 10 Мар 2026

Продолжаем знакомить вас с историей станицы Октябрьской Улица Энгельса пересекает станицу с юга со стороны Павловской, уходит на север в поля акционерного общества «Знамя Октября». В свое время, еще до строительства трассы М-4 «Дон», по ней проходила важная стратегическая дорога военного назначения в гравийном исполнении.