Новости

Профессионализм врачей плюс их доброта спасают мир!

Метки:


Незабываемое страшное время было, когда тебе уже за 80, а в это время муж совсем перестает ходить и уже плохо понимает, а рядом нет никого из близких.

Нет помощи – ни физической, ни моральной. И тут пришли на помощь наши медики, которые делали больше, чем должны были. Постоянно была на связи врач-терапевт октябрьской поликлиники Ольга Михайловна Жаглина. А во время оформления мужу инвалидности, она всю заботу взяла на себя. Мне не пришлось никуда его возить. Она сама вызвала необходимых врачей из нашей районной поликлиники, привезла их к нам домой для осмотра и составления необходимых документов. Прислала машину скорой помощи, на которой отвезли его, чтобы сделать рентген ног. Хорошо, что в то время это можно было сделать у нас, в Октябрьской. Я видела, какую массу документов она приготовила, когда меня вызвали по телефону на ВТЭК в поликлинику в Павловскую. Когда врач отдает всего себя, чтобы облегчить страдания больного и его близких, – это дорогого стоит. Такое помнишь всю свою жизнь.

Еще есть у нас в Октябрьской, в скорой помощи, замечательная медсестра, о которой с теплотой говорят все, кому пришлось встретиться с ней в своих бедах. Это Айна Чуйкова, которая бросается на помощь, забывая обо всем. Однажды моему мужу стало совсем плохо. Позвонила в скорую, а мне ответили, что наша машина на вызове, и что к нам вызовут бригаду из Крыловской. Моментально машина была у нашего подъезда. Молоденькая медицинская сестричка была в растерянности, не знала что делать и предложила везти в больницу. А в это время скорая, где дежурила Айна, вернулась. Увидев вызов и зная, что вызвана машина из Крыловской, она все равно приехала. Быстро осмотрела мужа, померила давление, температуру, сделала укол, и он сразу ожил. Через какое-то время снова мужу стало плохо. Звоню в скорую. На дежурстве снова Айна. Отвечает: «Еду».

Дорогие наши медики – спасители мира! Как же вы нам нужны! Вы в эту страшную эпидемию спасаете миллионы людей.

P.S. Мне 90 лет, я сделала прививку, перенесла, сказать легко – ничего не сказать. И теперь живу спокойно.

Ветеран труда, труженица тыла Галина Александровна Белоусова.


Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Выбирайте профессию по душе

Мне в жизни всегда везло на интересных людей. Вот и очередная встреча подтвердила, что их много: не одну книгу можно написать. По словам моей героини, она прожила хоть и трудную, но яркую и интересную жизнь.

Подробнее

Вместе жить веселее!

Наверное, не ошибусь, что люди преклонного возраста больше всего ощущают дефицит общения, который можно восполнить, участвуя в жизни клубов и объединений, став участником хора. Объединившись, мы интересно проводим время, узнаем много нового. Вместе надеемся на лучшее будущее. Уход на пенсию не должен стать уходом из общественной жизни, из жизни творческой: мы еще можем отстаивать свои позиции, раскрывать творческий потенциал.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

10 лет на активной волне

В этот день в Новопашковской поселенческой библиотеке было весело и многолюдно. Здесь встретились члены клуба «В кругу друзей», чтобы отметить 10-летний юбилей. Участники мероприятия посмотрели презентацию «10 лет на активной волне», которая повернула время вспять и перенесла всех в январь 2014 года. Все с большим интересом рассматривали фотографии, отразившие многогранную, интересную жизнь коллектива, вспомнили самые яркие моменты прошедшего десятилетия.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

Сын пошел по стопам отца

Свой 80-й день рождения отметил крыловчанин, настоящий пример для подрастающего поколения – Яков Яковлевич Пустоветов. Родился он в 1943 году в хуторе Орджоникидзе, тогда еще Екатерининского района. С самого детства был приучен к труду: его родители работали в колхозе «Серп и Молот», где и сам Яков начал свою трудовую деятельность уже в 14 лет. С первых дней Великой Отечественной войны его отец ушел на фронт, погиб в феврале 1945 года в Польше. Сын решил пойти по его стопам и стать механизатором. В колхозе «Серп и Молот» он проработал 46 лет!

Подробнее

Словно вернулись в годы молодости

Настоящий праздник для души получился у нас, пенсионеров, который нам организовал районный Совет ветеранов во главе с его председателем Владимиром Холодковым. Нам подарили 17 билетов на концерт ВИА «Алые маки», который проходил в Районном доме культуры. Что может быть лучше, чем смех и музыка? Мы словно вернулись в годы нашей молодости.

Подробнее

Алексей и Татьянушка отметили двойной юбилей

Двойной юбилей в этом году отметили супруги Казначеевские из станицы Октябрьской: Татьяна Георгиевна – 75-летие, а Алексей Прокофьевич – 80-летие. Надо сказать, что у супругов редкие в нашем районе специальности. Муж по специальности геофизик, занимался исследованием скважин (проведение замеров и фиксация параметров геофизических полей в пробуренных скважинах на нефть, газ или воду).

Подробнее

Учимся новому – лепим из теста

В Центре общения старшего поколения, функционирующего на базе Пенсионного фонда станицы Крыловской, прошел мастер-класс на тему «Подарки ко Дню матери», который подготовила и провела педагог дополнительного образования отделения психолого-педагогической реабилитации ГКУ СО КК «Крыловский КЦРИ» Наталья Лемешева.

Подробнее