Новости

Школьный транспорт к учебному году готов


Школьный транспорт к учебному году готов
“”

Обеспечение безопасной перевозки детей является одной из приоритетных задач Госавтоинспекции. Поэтому в преддверии начала нового учебного года ее сотрудники провели проверку школьных автобусов.

Особое внимание автоинспекторы обратили на техническое состояние транспортных средств, перевозящих школьников, проверили исправность световой сигнализации, кнопки экстренного открывания дверей, тахографов и карты водителя, выдвигающейся подножки, ремней безопасности и их зам-ков, наличие аптечки, огнетушителей и аварийного знака. Проанализировали и сведения о водителях, участвующих в перевозке детей, на предмет стажа с категорией «D», привлечения к административной ответственности в виде лишения права управления транспортным средством. Проверялись сроки прохождения технического осмотра автобусов.

Полицейские провели с водителями инструктаж, в ходе которого обратили внимание на неукоснительное соблюдение ПДД, а также напомнили, что на них лежит ответственность за жизнь и здоровье детей, призвали заботиться о безопасности юных пассажиров и быть предельно внимательными при посадке и высадке школьников.

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району.