Новости

Защита от огня – это всегда актуально!


Ежегодно 18 июля в России отмечается День создания органов государственного пожарного надзора.

Сегодня Государственный пожарный надзор МЧС России – мощная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров, реализации эффективных мер по защите населения и материальных ценностей от огня. Созданию Государственного пожарного надзора предшествовал многовековой период накопления опыта в области обеспечения пожарной безопасности.

Несмотря на то, что в последние годы обстановка с пожарами в Российской Федерации стабилизировалась, вопросы защиты населения и территории от огня в нашей стране являются актуальными и требуют поиска новых форм реализации.

Сегодня Государственный пожарный надзор располагает действенным инструментарием по пресечению нарушений в области пожарной безопасности, базирующемся на соответствующих положениях Кодекса об административных правонарушениях.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Крыловского района расположен по адресу: станица Крыловская, ул. Кооперативная, 96. В штате четыре сотрудника.

Предупреждение и профилактика пожаров на территории Крыловского района поддерживаются на высоком уровне, что позволяет снизить количество пожаров на поднадзорной территории и, как следствие, сохранить жизни и здоровье жителей.

О. Луценко, начальник ОНД и ПР Крыловского района.

Предыдущий материал