RSS Российская газета
Новости

Защита от огня – это всегда актуально!

Метки:


Ежегодно 18 июля в России отмечается День создания органов государственного пожарного надзора.

Сегодня Государственный пожарный надзор МЧС России – мощная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров, реализации эффективных мер по защите населения и материальных ценностей от огня. Созданию Государственного пожарного надзора предшествовал многовековой период накопления опыта в области обеспечения пожарной безопасности.

Несмотря на то, что в последние годы обстановка с пожарами в Российской Федерации стабилизировалась, вопросы защиты населения и территории от огня в нашей стране являются актуальными и требуют поиска новых форм реализации.

Сегодня Государственный пожарный надзор располагает действенным инструментарием по пресечению нарушений в области пожарной безопасности, базирующемся на соответствующих положениях Кодекса об административных правонарушениях.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Крыловского района расположен по адресу: станица Крыловская, ул. Кооперативная, 96. В штате четыре сотрудника.

Предупреждение и профилактика пожаров на территории Крыловского района поддерживаются на высоком уровне, что позволяет снизить количество пожаров на поднадзорной территории и, как следствие, сохранить жизни и здоровье жителей.

О. Луценко, начальник ОНД и ПР Крыловского района.

Авангард-16-07-2021 №57 (11196)

Читайте также
 | «Мои безопасные каникулы»
«Мои безопасные каникулы»
  • 29 Июн 2026

На экскурсии в 119-й пожарно-спасательной части побывали ребята из детского лагеря «Солнышко», работающего на базе СОШ №1. — В рамках акции «Мои безопасные летние каникулы» с ребятами провели беседу: повторили алгоритм действий при пожаре, меры предосторожности с бытовой техникой, правила безопасности на водоемах, — рассказала инспектор ОНД и ПР Крыловского района Лилия Ильинова. Сотрудники ведомства […]

Безопасность на уборке
  • 25 Июн 2026

Подходит время уборочной кампании. Об обеспечении пожарной безопасности рассказывает начальник ОНД и ПР Крыловского района Дмитрий Василенко:

Второклассникам показали, как оснащена пожарная машина. | Безопасные каникулы
Безопасные каникулы
  • 02 Апр 2026

Прививаем полезные навыки детям Из Новопашковской в Крыловскую приехали второклашки СОШ №8 вместе с классным руководителем Натальей Овчаренко, чтобы посетить пожарно-спасательную часть.

Личный состав МКУ «Спасатель» на построении. | Службы спасения
Службы спасения
  • 30 Дек 2025

Глава района поздравил сотрудников МЧС С профессиональным праздником — Днем спасателя Российской Федерации — глава района Виталий Демиров поздравил коллективы 119 пожарно-спасательной части станицы Крыловской, пожарного отдельного поста 169 станицы Октябрьской, отделения надзорной деятельности и профилактической работы, МКУ «Спасатель».

Для кого пиротехника под запретом
  • 13 Дек 2025

В преддверии новогодних и рождественских праздников многие приобретают пиротехнические изделия. Безусловно, они способны подарить массу радостных эмоций, но только если приобретены в специализированном магазине и при их применении соблюдены требования безопасности.

 | Об интересной профессии и безопасности
Об интересной профессии и безопасности
  • 18 Ноя 2025

Сотрудники пожарного надзора Крыловского района совместно с работниками 119 пожарно-спасательной части провели открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности и пожарной безопасности для четвероклассников СОШ №3.

Несколько «НЕ», спасающих жизнь
  • 29 Окт 2025

Как пройти отопительный сезон без пожаров Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Крыловского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Краснодарскому краю напоминает, что в период отопительного сезона необходимо выполнять требования пожарной безопасности в жилых домах и квартирах, имеющих печное отопление.

Выборы — без пожаров и происшествий
  • 12 Сен 2025

В преддверии выборов сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Крыловского района проводят проверку соблюдения требований пожарной безопасности на избирательных участках, а также инструктажи по действиям персонала и членов избиркома в случае возникновения пожара и мерах безопасности, чтобы не допустить подобных происшествий.

Пожарная безопасность в школе
  • 30 Авг 2025

Сентябрь — время начала учебного года. Школьники должны быть готовы к новым знаниям, а учителя — к встрече с новыми учениками. Однако, помимо этого, важно помнить о безопасности.

 | «Безопасные каникулы» с пожарными
«Безопасные каникулы» с пожарными
  • 07 Авг 2025

В рамках Всероссийской акции «Безопасные каникулы» сотрудники ОНД и ПР Крыловского района организовали экскурсию: смена 3-го караула 119-й пожарно-спасательной принимала воспитанников пришкольного лагеря «Радуга». О ней нам рассказала инспектор Лилия Ильинова.

 | Дети в роли укротителей огня
Дети в роли укротителей огня
  • 23 Июл 2025

18 июля исполняется 98 лет со дня образования Государственного пожарного надзора. В этот день в 1927 году Правительством РСФСР утвердило «Положение о ГПН», в котором впервые законодательно были закреплены его основополагающие функции.

Гибель хлеба от огня недопустима
  • 28 Июн 2025

Особую значимость в период проведения уборки приобретает вопрос обеспечения пожарной безопасности. О минимизации риска пожаров рассказывает начальник ОНД и ПР Крыловского района Дмитрий Василенко: