Новости

Чтобы на работу ходить с удовольствием


Чтобы на работу ходить с удовольствием
“”

Семья и работа – две самые важные части нашей жизни. Занятость – очень значимый аспект для каждого человека, ищущего возможности реализовать свои способности.

– Найти подходящую работу, пройти переобучение, стать участником государственных программ занятости, организовать временное трудоустройство подростков – во всем этом жителям Крыловского района успешно помогает наш центр занятости, – отметил глава района Виталий Демиров, поздравляя с 30-летием его коллектив.

В ходе торжественного приема в честь юбилея службы, который проходил в районной администрации, руководитель муниципалитета дал высокую оценку сплоченности и профессионализму коллектива ЦЗН, который продолжает традиции, заложенные ветеранами службы. Подтверждением тому стали награды, врученные сотрудникам центра занятости. Почетной грамотой Министерства труда и социального развития края отмечена начальник отдела трудовых отношений Ольга Мироненко. Благодарности краевого министерства объявлены Любови Волик и Николаю Вербовому. Почетные грамоты главы муниципального образования вручены Анастасии Курипко, Ольге Руденко. Благодарственными письмами главы награждены: Елена Козлитина, Сергей Некоз, Юлия Пархоменко, Евгения Артеменко.

Приветственный адрес главы района и памятный подарок министерства вручены ветерану службы Раисе Нечаевой. Раиса Александровна – Почетный работник Министерства труда РФ, Заслуженный работник службы занятости и труда Кубани. С момента образования центра занятости в Крыловском районе она была первым его руководителем и возглавляла на протяжении почти двух десятков лет. Раиса Александровна рассказала, как строилась работа службы все эти годы. От имени ветеранов Крыловского ЦЗН – Л.И. Прокопьевой, Т.А. Просоловой, Л.Г. Работа, И.Г. Зателепы, Р.Б. Солод – она пожелала нынешнему коллективу успехов в выполнении государственных программ по содействию занятости населения, всегда с душой подходить к своему делу, используя все возможности, чтобы помочь в каждом конкретном случае.

М. Яковенко.

В этот же день торжественное мероприятие в честь 30-летия службы занятости проходило и в краевой столице. Его участниками стали представители службы занятости региона, специалисты Министерства труда и социального развития Кубани, руководители и работники центров занятости населения муниципалитетов. Поздравляя участников, вице-губернатор Анна Минькова подчеркнула:

– Благодаря вашей самоотверженной и профессиональной работе удалось не допустить роста социальной напряженности в трудный 2020 год. В этот период служба занятости оказала более 600 тыс. услуг. Это колоссальный объем работы. Вы с ним справились на отлично. А ведь в этой сфере у нас работает всего 1,2 тыс. человек и 80% из них – женщины.

Среди награжденных в крае в этот день была руководитель центра занятости в Крыловском районе Людмила Мовсесян, которая отмечена Почетной грамотой главы администрации Краснодарского края.