RSS Российская газета
Новости

Введен новый дорожный знак

Метки:


Введен новый дорожный знак
Введен новый дорожный знак

1 марта вступило в силу постановление Правительства РФ от 31.12.2020 г. № 2441. Данным постановлением в раздел № 6 «Информационные знаки» приложения № 1 к Правилам дорожного движения Российской Федерации вносится новый дорожный знак 6.22 «Фотовидеофиксация». В соответствии с постановлением этот знак устанавливается вне населенного пункта на расстоянии 150-300 метров до зоны контроля, а в населенном пункте – со знаками 5.23.1, 5.23.2 и 5.25 «Начало населенного пункта». При необходимости дорожный знак «Фотовидеофиксация» применяется с табличками 8.1.1 «Расстояние до объекта», 8.13 «Направление главной дороги» и 8.14 «Полоса движения». Если знак устанавливается на въезде в населенный пункт – он действует на всей его территории.

Знак дополнительной информации – табличка 8.23 «Фотовидеофиксация», введенная в Правила дорожного движения в 2013 году, будет исключена из ПДД с 1 сентября 2021 года.

А. Широкая, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.

Авангард-29-06-2021 №52 (11191)

Читайте также
Новые знаки с нового года
  • 29 Окт 2025

С нового года в силу вступают поправки в ГОСТ, утвержденные Росстандартом. Некоторые дорожные знаки объединят в один.

Изменения в правилах
  • 29 Окт 2025

Строже стали правила пропуска машин с мигалками. Как пояснил инспектор группы исполнения административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Крыловском урайону Александр Плеев, теперь, приближаясь к спецтранспорту с включенными проблесковыми маячками и сиреной, водитель обязан сразу уступить ему дорогу. Лучший способ – перестроиться в соседнюю полосу или прижаться к обочине, если это безопасно. Категорически запрещено ехать рядом (например, в соседнем ряду) с таким автомобилем на одной скорости.

Автопродления не будет
  • 29 Окт 2025

Автоматическое продление водительских удостоверений завершится с 1 января 2026 года. Пояснения по этому поводу дает государственный инспектор Сергей Поляков:

Последствия ДТП на ул. Кондратюка. | Пострадали дети
Пострадали дети
  • 28 Окт 2025

Две аварии произошли в Октябрьской Два дорожно-транспортных происшествия, в которых в том числе пострадали несовершеннолетние, произошли в этом месяце в станице Октябрьской. Причем оба – в темное время суток.

Останешься без машины!
  • 28 Окт 2025

«Третий кассационный суд общей юрисдикции разрешил изымать машины у пьяных водителей в России, независимо от их материального положения». Такая новость появилась недавно в СМИ. Ее мы обсудили с начальником ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району Романом Березой.

Второй раз не попадайся
  • 29 Сен 2025

Если штраф за неиспользование детских удерживающих устройств пока не вырос, то за другие нарушения наказания ужесточились. Об этом нам рассказал инспектор группы исполнения административного законодательства Александр Плеев:

Место ДТП на автодороге в Крыловскую. | Скорость…
Скорость…
  • 28 Сен 2025

В авариях погибли два человека По информации ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий практически по всем показателям.

Кресло и только кресло
  • 28 Сен 2025

Как теперь перевозить детей 1 сентября вступили в силу изменения в законодательстве, касающиеся детских перевозок. Большинство родителей-водителей, которые ответственно относятся к жизни и здоровью своих маленьких пассажиров, уже знают о чем речь. Но есть и те, кто еще не в курсе.

Пошлины выросли
  • 26 Сен 2025

С 1 сентября размер госпошлин для водителей увеличился. О том, как изменились тарифы за выдачу регистрационных документов на автомобили, номеров и не только нам рассказал государственный инспектор Сергей Поляков:

 | Детям – о правилах
Детям – о правилах
  • 26 Сен 2025

С началом нового учебного года сотрудники ГИБДД проводят встречи в школах района, чтобы напомнить детям правила дорожного движения.

Штрафы: сколько и за что
  • 24 Фев 2025

С 1 января изменились в сторону увеличения штрафы за нарушения ПДД. Рассказываем, какие и на сколько.

Александр Плеев. | ОСАГО больше не нужно
ОСАГО больше не нужно
  • 22 Фев 2025

При постановке на учет полис не спросят Какие изменения ждут автомобилистов с 1 марта, рассказывает инспектор группы исполнения административного законодательства отдела Госавтоинспекции ОМВД России по Крыловскому району Александр Плеев: