Новости

Цветы памяти – цветы Победы


Цветы памяти – цветы Победы
“”

9 мая – важная дата для всех нас. Это не просто выходной день в календаре. Это праздник Победы советского народа над фашистской Германией.

Он объединяет всех жителей нашей страны, напоминая о том, какой ценой досталась Великая Победа. Его отмечают в каждой семье. Именно эта дата связывает поколения.

В этот день мы несем цветы к памятникам и обелискам воинов, участвовавших в Великой битве, дарим праздничные букеты ветеранам и говорим: «Спасибо за то, что спасли мир от фашизма». Благодаря их мужеству, отваге над нами сейчас мирное небо. Живые цветы символизируют светлую память и надежду на вечную жизнь. С их помощью мы выражаем уважение и нашу безграничную благодарность всем тем, кто воевал за нас. Нет ни одной семьи, которую не затронула бы война. Миллионы погибших, пропавших без вести не вернуть, но память о них передается из поколения в поколение. Настоящее не было бы таким светлым и безоблачным, если бы 76 лет назад они не выстояли и не отразили натиск врага. Они – наше прошлое. А без него будущее невозможно.

Н. Скиба, фото автора.

Следующий материал