RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

Штраф до 1,5 млн рублей

Метки: | |


Информационные буклеты заинтересовали старшеклассников.
Информационные буклеты заинтересовали старшеклассников.

Ответственность за пропаганду наркотиков ужесточена

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники полиции и общественники проводят профилактические беседы со старшеклассниками в подведомственной школе-интернате.

Специалист молодежного центра Дарья Ивер рассказала, какой вред наносит жизни человека употребление наркотических средств и психотропных веществ. Созависимыми становятся родные и близкие больного. Социальная опасность наркомании очевидна. Наркозависимый человек, как правило, человек асоциальный. Для него приоритетным является удовлетворение потребности в наркотике, а не проблемы близких, тем более интересы общества или государства. Часто именно наркотики и алкоголь являются причиной роста преступности, распада семей, социального сиротства, потому что человек не может думать ни о чем, кроме наркотиков.

У взрослых вызывает обеспокоенность, что сейчас любой ребенок может получить предложение попробовать, наркотики, табак или алкоголь, пока он проводит время в сети.

Важно отметить, что на законодательном уровне ужесточена ответственность за пропаганду наркотиков в сети Интернет. За это правонарушение уже предусмотрены административные штрафы до 1,5 миллиона рублей.

Оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков Александра Черногребель объяснила подросткам, что предпринимает полиция в борьбе с наркоманией, рассказала об уголовной, административной ответственности за преступную деятельность, связанную с расспространением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов.

Всем участникам общественники и сотрудники отдела молодежной политики раздали профилактические буклеты и памятки.

Напомним, что главная цель акции — предупреждение распространения наркомании среди населения, особенно среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления психоактивных веществ.

Подготовила М. Любченко.

Авангард-23-03-2021 №24 (11163)

Читайте также
 | Закон на стороне чистоты
Закон на стороне чистоты
  • 15 Авг 2026

Вот такую картину наблюдают жители микрорайона Заречье на детской площадке после выходных. Чаще всего ее приводят в порядок жительница близлежащего дома и продавец из магазина, который находится рядом. «Как можно пресечь подобные правонарушения?» — спрашивают зареченцы.

Скидка за проезд
  • 26 Июл 2026

Уважаемые жители Крыловского района! С августа по ноябрь 2026 года на территории Краснодарского края действует акция: скидка восемь рублей за проезд в общественном транспорте при оплате мобильным устройством с привязанной картой «Мир».

Необходимо отцовское участие
  • 30 Июн 2026

Краевое заседание антинаркотической комиссии Члены муниципальной антинаркотической комиссии во главе с исполняющим обязанности заместителя главы Виталием Гречиным приняли участие в краевом заседании.

Ситуация под контролем
  • 29 Июн 2026

Какие преступления раскрывают оперативники 26 июня — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Наркоситуация в Крыловском районе оценивается как контролируемая.

Возложение цветов и свечей к подножию Вечного огня в Крыловской. | 85 лет назад началась война…
85 лет назад началась война…
  • 23 Июн 2026

В районе прошла Всероссийская акция «Свеча памяти» День памяти и скорби начался для крыловчан на мемориале «Вечный огонь». В 4 часа утра станичники собрались сюда с зажженными свечами и цветами, чтобы вспомнить героев, отстоявших мир, защитивших родную землю от фашизма.

Им нужна наша поддержка
  • 17 Июн 2026

В станице Крыловской в здание, расположенном по улице Орджоникидзе, 70, проходил сбор гуманитарной помощи для участников СВО в рамках акции #РодинойГоржусь, приуроченной к празднованию Дня России.

 | Книжно-иллюстративная выставка «Моя Родина — Россия!»
Книжно-иллюстративная выставка «Моя Родина — Россия!»
  • 10 Июн 2026

12 июня в России отмечается День России — главный государственный праздник, символизирующий национальное единство, свободу, мир и общую ответственность за будущее нашей страны.

 | Им нужна наша поддержка
Им нужна наша поддержка
  • 10 Июн 2026

Пять дней в станице Крыловской проходил сбор гуманитарной помощи для участников СВО в рамках акции #РодинойГоржусь, приуроченной к празднованию Дня России.

Инспектор ОВМ старший лейтенант полиции Оксана Шевченко проводит проверку мест компактного проживания иностранных граждан. | Квоты, патенты и реестры
Квоты, патенты и реестры
  • 03 Май 2026

Как легально нанять иностранного работника Вопросы миграции в Крыловском районе и новшества в законодательстве, касающиеся приема иностранцев на работу, обсудили на заседании районной профильной межведомственной рабочей группы.

«Подари музею экспонат»!
  • 03 Май 2026

Приглашаем жителей района принять участие в акции и пополнить фонды Крыловского исторического музея и Мемориального музея Ю.В. Кондратюка.

Сообщи, где торгуют смертью!
  • 20 Апр 2026

Первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» проводится с 20 апреля по 1 мая. Цель акции — максимальное привлечение жителей к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, прием оперативной информации и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркопотребителей.

Вывез мусор — заплатил штраф
  • 31 Мар 2026

Житель райцентра привлечен к административной ответственности за засорение окружающей среды. Как следует из материалов дела, в декабре прошлого года мужчина вывез на легковом прицепе траву, обрезки кустов роз и сосен на окраину станицы, в начало улицы Западной, и выбросил в месте, которое совсем не предназначено для сбора и накопления отходов.