Новости

Крыловчане первые в соревнованиях по теннису!

Метки:


Крыловчане первые в соревнованиях по теннису!
“”

За победу боролись с командой Апшеронского района

Из 22 муниципалитетов края приезжали к нам команды, чтобы сразиться за победу в соревнованиях по настольному теннису в зачет Спартакиады трудящихся Кубани 2021 года.

В СК «Олимпийский» весь огромный спортзал поделили на сектора и установили восемь теннисных столов. Под бой барабанов торжественно с флагами своих муниципалитетов заходили команды на построение. На крыловской земле от имени главы района спортсменов приветствовал его заместитель Михаил Юрченко. Он поздравил с началом соревнований, пожелал всем справедливого судейства и бойцовского духа. От имени министра физкультуры и спорта Краснодарского края судья всероссийской категории Анатолий Буйваленко пожелал всем интересной игры без травм. Главный судья соревнований Федор Пудовинников рассказал об условиях соревнований.

Очень порадовали своим выступлением юные представители отделения спортивных танцев спортшколы «Олимп»: они исполнили попурри. После разминки спортсменов за теннисными столами начались соревнования, которые проходили два дня.

По итогам всех игр у нашей команды были все шансы на победу! 21 марта им предстояло провести четыре встречи по числу участников команд, которые состояли из двух мужчин и двух женщин. Игры проходили за четвертым столом и собрали возле себя всех болельщиков. За первое место сражались команды Апшеронского и Крыловского районов. Соперники были сильными, поэтому игра получилась неимоверно напряженной. Каждое очко в зачет своих команд болельщики приветствовали громкими возгласами и аплодисментами. Первую игру мы проиграли. Поэтому еще азартнее болели за три последующие. И вот она долгожданная победа! Все обнимали и пожимали руки нашим спортсменам. За Крыловский район сражались и принесли нам победу: Иван Янчуркин, Василий Бабяк, Лада Солошенко, Алина Орехова. Молодцы! Так держать! Второе место заняла команда Апшеронского района, третье – Абинского. Победители были награждены кубками, медалями, грамотами и памятными подарками.

О. Подобная, фото автора.

Предыдущий материал
Следующий материал

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

Притягательная сила пинг-понга

В городе Славянске-на-Кубани прошли краевые соревнования по настольному теннису Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края среди юношей и девушек до 16 лет.

Подробнее

Крыловчане сильны и в рукоборстве, и в теннисе

В спортзале Районного дома культуры стартовали Сельские спортивные игры Кубани 2024 года. Соревнования прошли по двум видам – армрестлингу и настольному теннису. На мероприятие съехались участники из пяти сельских поселений: Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Кугоейского и Шевченковского. Команды готовились к встречам целый год, их состав был смешанным (по двое мужчин и женщин). Возрастная категория участников: от 18 лет и старше.

Подробнее

Пусть борьба будет жаркой, а победа – яркой

С 1 по 8 апреля в Сочи в спортивном комплексе «Центр развития настольного тенниса» ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по настольному теннису «Будущее России» Южного федерального округа по программе Федерации настольного тенниса России.

Подробнее

«Амазонки» и «Кобра» в числе призеров

В Ростове-на-Дону в этом году прошли три тура межрегиональных соревнований по настольному теннису «Донская ракетка – триада» среди команд юношей и девушек 2006 г.р. и моложе, в которых приняли участие две команды, представляющие Крыловский район в столь представительном турнире.

Подробнее

Дарья Янчуркина – лучшая теннисистка первенства

В РДК в Центре настольного тенниса в рамках дня открытых дверей состоялось открытое первенство Крыловского района по настольному теннису. Его организовали районный отдел по физической культуре и спорту, Крыловская спортивная школа и Федерация настольного тенниса станицы Крыловской.

Подробнее

Опытные завоевывали медали, а начинающие набирались опыта

В спортивном комплексе «Олимп» города Лабинска прошли краевые соревнования по теннису. В них приняли участие юноши и девушки трех возрастных категорий: до 12 лет, до 14 лет, до 16 лет. В каждой категории было от 40 до 50 участников.

Подробнее

Первое место в личном первенстве!

В городе Славянске-на-Кубани состоялись финальных соревнования по настольному теннису летней Спартакиады молодежи (юниорской) Кубани 2023 года. 13 сильнейших команд из районов и городов края принимали в ней участие.

Подробнее

В копилке – девять призовых мест

XI открытый краевой турнир Крыловского района по настольному теннису памяти Франчески Бабяк прошел в спортивном комплексе «Олимпийский». В нем приняли участие три региона: Краснодарский край, Ростовская область, Республика Адыгея. Спортсмены прибыли из городов: Краснодар, Тихорецк, Таганрог, Азов, Ростов, Майкоп, Ейск, Лабинск, Усть-Лабинск; станиц: Каневская, Ленинградская, Выселки, Целина, Новопокровская.

Подробнее

Наши теннисисты стали первыми в крае!

В городе Кореновске в рамках Спартакиады трудящихся – 2023 состоялись краевые соревнования по настольному теннису среди сельских команд. Участие в них приняли 22 муниципалитета Кубани.

Подробнее