Новости

Украдешь шубу – получишь ватник


В дежурную часть с сообщением о краже обратилась жительница города Краснодара. Женщина пояснила полицейским, что из домовладения, принадлежавшего ее матери, пропали вещи, в том числе ее подарок – норковая шуба стоимостью около 100 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев. В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что у пожилой хозяйки дома была помощница по хозяйству, к ней приходила 58-летняя знакомая. Будучи в доме, «гостья» приметила дорогую вещь. После смерти хозяйки подозреваемая проникла в домовладение, сорвав навесной замок, и похитила имущество. Стражи правопорядка изъяли шубу и вернули законной владелице.

В настоящее время следственным отделением в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подготовлено по материалам пресс-службы ОМВД России по Крыловскому району.

Предыдущий материал
Следующий материал