Новости

На пути к новой поликлинике


На пути к новой поликлинике
“”

Рабочее совещание по вопросу строительства нового здания детской поликлиники в рамках национального проекта «Здравоохранение» с участием специалистов Министерства здравоохранения и Департамента строительства Краснодарского края прошло в Крыловской ЦРБ.

Участники совещания на месте ознакомились с участком, градостроительной документацией, уточнили, как проходят коммуникации – важно изначально оценить условия, чтобы в будущем при проектировании и строительстве максимально избежать осложнений разного рода.

Речь идет об участке между основным зданием больницы и территорией школы № 1. По предварительной оценке площадь его позволяет разместить новое здание и предусмотреть благоустройство территории.

С участием главы района Виталия Демирова, главного врача ЦРБ Вадима Усалева, специалистов районной администрации был выработан пошаговый план действий, начиная от межевания участка. Можно сказать, что при благоприятном стечении обстоятельств строительство может начаться уже в начале 2022 года. Появление нового объекта позволит высвободить площади для других подразделений ЦРБ. После совещания Виталий Демиров и Вадим Усалев обсудили текущие вопросы. Глава обратил внимание на необходимость благоустройства территории больницы.

М. Любченко, фото автора.