Новости

Осенняя пора, очей очарованье

Метки:


Осенняя пора, очей очарованье
“”

Как многообразна цветовая палитра осени! Золотые и багровые, желтые и красные на солнце, темно-коричневые и бежевые опавшие листья на еще зеленой траве, насыщенно синее небо и водная гладь, а если включить сюда еще распустившиеся розы, хризантемы, дубки и другое многообразие цветов, то получится та самая осенняя пора, очей очарованье. Всю эту красоту и пытаются сейчас отобразить на своих полотнах Эля Есипова, Алиса Ралко, Аделина Руппель, Настя Хвостик, Егор Муравьев, Женя Дворникова, Лера Кустенко, Милана Исрафилова – ученики Ирины Щербининой, а также других преподавателей Крыловской детской художественной школы. Дети готовят сейчас свои маленькие шедевры на выставку «Золотая осень». А что у них получается, они показали нам сегодня.

О. Подобная, фото автора.


Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Художник с одухотворенностью поэта

В ДШИ открылась выставка картин Василия Лазебного Культурная жизнь райцентра не так богата событиями, как, скажем, в Краснодаре, и все же увидеть мир глазами художника можно и у нас. Выставка творческих работ «Моя живопись» Василия Лазебного открылась в концертном зале детской школы искусств станицы Крыловской. Заходите полюбоваться, здесь есть на что посмотреть. Часть работ разместили в детской художественной школе.

Подробнее

Игрушкам на елку – новую жизнь

До Нового года осталось меньше месяца, мы уже планируем, как будем наряжать елку, нужно ли прикупить игрушек и украшений. Подумали об этом и сотрудники кинотеатра «Октябрь» (директор Дмитрий Пуховский) в Крыловской, которые устанавливают елку к середине декабря на площади перед зданием.

Подробнее

Снова радость нашим детям!

В Крыловской детской художественной школе праздник: в День знаний после капитального ремонта она вновь открыла двери для своих воспитанников!

Подробнее

Для юных художников

В Крыловской капитально ремонтируют Детскую художественную школу. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, здание приводят в порядок в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Подробнее

Художник – это не профессия, а состояние души, тесно переплетенное с талантом

Молодая, энергичная, симпатичная и обаятельная женщина. Человек творческий – художница и мастер декоративно-прикладного искусства. Преподаватель Крыловской детской художественной школы Ирина Щербинина не сразу пошла работать по выбранной еще в детстве профессии.

Подробнее

В библиотеке скучно не бывает

В районе прошла ежегодная акция «Библионочь-2023». Она неразрывно связана с Годом педагога и наставника и проходила одновременно со Всероссийским днем библиотек под девизом «Читаем вместе». Праздник собрал в своем кругу читателей всех возрастов.

Подробнее

Мечтал стать архитектором, а стал художником

В РДК прошла персональная передвижная выставка Виктора Денисенко, организовал которую при поддержке отдела культуры коллектив Крыловской художественной школы. Вместе со своими преподавателями на ней побывали учащиеся школы. Они встретились с художником, познакомились с его работами и приняли участие в мастер-классе.

Подробнее

В художественной школе идет Ремонт

Капитальный ремонт кровли начался на здании детской художественной школы. Ход работ на месте проинспектировал глава района Виталий Демиров вместе с заместителем по социальным вопросам Еленой Рябович и начальником отдела культуры Дмитрием Бреусом.

Подробнее

«Весенние мелодии» художественной школы

В фойе Крыловской детской художественной школы пришла и поселилась весна – индивидуально, словно по заказу. Зацвели сирень и розы, пионы и полевые цветы…

Подробнее