Новости

Идет всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!»


С 19 по 30 октября проходит второй этап всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Ее цель – привлечение общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков, сбор и оперативная проверка информации о распространителях, а также оказание квалифицированной консультативной помощи по вопросам предрасположенности подростков и молодежи к употреблению психоактивных веществ, лечения и реабилитации лиц, страдающих от наркотической зависимости.

В рамках акции, полицейскими запланированы оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений, связанных с хранением, изготовлением и сбытом наркотических средств и психотропных веществ на территории Крыловского района. Сотрудниками полиции совместно с отделом молодежной политики, в образовательных учреждениях и в местах проведения досуга детей, будет проводится разъяснительная работа о вреде потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также об ответственности, предусмотренной за незаконный оборот наркотиков.

В ходе акции можно сообщать о любых источниках сбыта наркотических средств: так называемых «закладках», лицах, продающих наркотики и хозяевах наркопритонов.