Новости

«Авангард» – наша газета!

Метки: | |


«Авангард» - наша газета!
“”

Татьяна Сергеевна Фомина, преподаватель Крыловской детской художественной школы:

– «Авангард» мы выписываем сколько себя помню. В доме моих родителей всегда была районная газета, ее все читали. Традицию продолжили и в моей семье. Только из газеты «Авангард» мы можем узнать все районные новости, что и где произошло. Мне всегда интересны заметки про молодежь, про наших детей, вероятно, потому что я сама работаю в детской школе, всегда читаю информации из школы искусств, обо всех детских мероприятиях, достижениях юных крыловчан и, конечно, о нашей художественной школе. Нравятся статьи о людских судьбах. Всегда просматриваю объявления, читаю, у кого дни рождения прошли, узнаю своих знакомых. Очень хорошо, что «Авангард» сейчас есть и в Инстаграме.

Для читателей газеты Татьяна Сергеевна поделилась рецептом аджики (на зиму), которую любит вся ее семья:

– Берем продукты: 6 кг помидор, по 1 кг лука, моркови, болгарского перца и яблок. Все измельчаем (я пользуюсь кухонным комбайном, можно через мясорубку) и кладем в кастрюлю, добавляем туда же: 0,5 литра растительного масла, 1 стакан (200 г) сахара, соль, специи по вкусу (я кладу смесь перцев и универсальную приправу). Можно добавить и горький перец, также измельченный, но я его не использую, потому что аджику в нашей семье любят и дети. Варите до загустения. За 30 мин. до готовности добавьте пол-литровую баночку измельченного чеснока. Закатывать лучше в маленькие банки. Аджика подойдет практически к любому второму блюду, к мясу и гарнирам!

О. Подобная, фото автора.


Так вот какая ты, современная «Взрослая школа»!

Вот уже почти два года, как существует наш проект «Взрослая школа». Хотя, точнее будет сказать, не существует, а успешно работает. Он стартовал в качестве эксперимента на базе детской школы искусств станицы Крыловской.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Надежный помощник районки

У нашей любимой газеты этот год – юбилейный: нам 45 лет! Мало это или много? Какую роль она играет в жизни крыловчан, сколько материалов вместила за эти годы на своих страницах, о скольких событиях, людях, их судьбах поведала читателям, со сколькими авторами познакомила?

Подробнее

«Авангард» и крыловчане: 45 лет вместе

Что такое газета-районка? Это люди, которые пишут о людях и для людей. Это по-особенному ощущается, когда берешь в руки подшивки старых номеров. Не всякую книгу так интересно бывает читать, как пожелтевшую от времени газету, с фотографий которой смотрят знакомые, где встречаются фамилии, которые и сейчас на слуху…

Подробнее

Во славу Рождества Христова

В старинных казачьих костюмах с Вифлеемской звездой в руках, с песнями прошли по некоторым улицам станицы Октябрьской ансамбли народного пения «Завалинка» и фольклорный «Марусенька» детской школы искусств. Они несли благую весть – родился Спаситель мира – Господь Бог наш Иисус Христос.

Подробнее

Музыкальная сказка и сказочная музыка

В канун прошлого Нового года педагоги и учащиеся Крыловской ДШИ презентовали зрителям музыкально-литературную постановку «Метель», которая имела огромный успех у зрителей не только нашего района, но и Краснодара. И поскольку музы не дремлют, на этом не остановились.

Подробнее

Когда районке 45

Вспоминаем, как все начиналось, и сами себе не верим Безрадостное угрюмое небо за окном, дождик моросит – кубанская зима в разгаре. Я сижу у монитора за статьей о том, как родилась и жила наша газета, словно укутанная в уютное лоскутное одеяло, которое согревает и спасает от серости. Оно заботливо собрано руками многих и многих знакомых и незнакомых мне людей. Оно дороже всех денег, потому что сшито тончайшими ниточками наших душ…

Подробнее

Старинные забавы в современном мире

В Домах культуры будут возрождать кубанские фольклорные детские игры В Краснодаре на базе научно-исследовательского центра традиционной народной культуры Кубанского казачьего хора прошел семинар «Практика использования материалов по игровой детской субкультуре в работе культурно-образовательных учреждений».

Подробнее

Все по-взрослому!

Как грантовые проекты разнообразят нашу жизнь Мальчишки и девчонки, а вернее, их родители! Примерно так, немного внезапно и задорно, стартовал полтора года назад проект «Взрослая школа» крыловской детской школы искусств. Вы не поверите, но такое в России – огромнейшая редкость. Наверное, поэтому начинание нашло поддержку у государства.

Подробнее

Художник с одухотворенностью поэта

В ДШИ открылась выставка картин Василия Лазебного Культурная жизнь райцентра не так богата событиями, как, скажем, в Краснодаре, и все же увидеть мир глазами художника можно и у нас. Выставка творческих работ «Моя живопись» Василия Лазебного открылась в концертном зале детской школы искусств станицы Крыловской. Заходите полюбоваться, здесь есть на что посмотреть. Часть работ разместили в детской художественной школе.

Подробнее