Новости

«На пути железнодорожном, будь предельно осторожен!»


На железнодорожном пути ежегодно погибают и получают увечья тысячи граждан. Особенно трагично, когда страдают дети.

Основными причинами травмирования является личная невнимательность, беспечное и неосторожное поведение вблизи железной дороги, появление на пути в нетрезвом виде, переход железнодорожного пути в неустановленных местах перед приближающимся поездом. В последнее время все чаще происходят трагедии из-за того, что люди при приближении к железной дороге продолжают пользоваться мобильными телефонами, плеерами, и при переходе через пути не снимают наушники.

Недостаточный контроль со стороны взрослых за поведением детей, находящихся возле железнодорожного пути, также приводит к тяжелым последствиям. Вовремя остановить детей, значит, уберечь от несчастного случая, совершения правонарушения, а то и преступления. Школьники устраивают различные игры возле лесополос и вблизи путей, подкладывают на рельсы камни и посторонние предметы, бросают камни в вагоны, разбивают стекла светофоров, а все эти «шалости» грозят опасностью другим людям.

Хочется напомнить всем взрослым, что в основном от них зависит безопасность детей. Помните, что железнодорожный транспорт – источник повышенной опасности.

Строго соблюдайте меры личной безопасности. Будьте внимательны и осторожны. Только высокая и сознательная дисциплина каждого будет залогом сохранения здоровья и личного благополучия.

С. Дормидонтов, замглавы района.