Новости

Поздравления – юным талантам

Метки: | |


Поздравления – юным талантам
“”
Поздравления – юным талантам
“”
Поздравления – юным талантам
“”
Поздравления – юным талантам
“”
Поздравления – юным талантам
“”
Поздравления – юным талантам
“”

В День защиты детей праздник пришел домой к каждому из участников фестиваля «Мир, в котором я живу!».

Этот фестиваль детского творчества организовали и провели сотрудники Крыловского комплексного центра реабилитации инвалидов для своих маленьких друзей. Несовершеннолетние, находящиеся на обслуживании центра, могли проявить свои способности в 10 номинациях – полнейший простор для творчества и фантазии. Можно было участвовать и не в одной номинации, если ты любишь и петь, и танцевать, и рисовать, а еще неплохо готовишь и фокусник к тому же. И 1 июня всех ребят, проявивших свои способности, приехали поздравить руководитель центра Светлана Затонская, председатель районного общества инвалидов, секретарь Совета муниципального образования Татьяна Якунина. А с самыми активными из детей, успешно участвовавшими в нескольких номинациях, приехал познакомиться глава района Виталий Демиров.

Родителям Виталий Георгиевич вручил благодарности за замечательное воспитание детей, а для ребят дипломы приготовили Татьяна Николаевна и Светлана Николаевна. А еще каждому – замечательные подарки. Анюта Каратыгина, Ярослав Радько и Вероника Залевская были очень рады гостям. У каждого двора получился маленький концерт: пока Наталья Щербакова пела для детворы, они с удовольствием водили хороводы с любимыми мультяшными персонажами.

Поздравления продолжались весь день. С наилучшими пожеланиями к ребятам обратились председатель Совета МО Юрий Токмак и начальник отдела ЗАГС Крыловского района Любовь Василенко. 25 юных участников конкурса, живущих в разных сельских поселениях нашего района, были отмечены подарками от Совета депутатов, комплексного центра реабилитации инвалидов и отдела ЗАГС.

Предыдущий материал

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее