Новости

Мир не без добрых людей…

Метки: | | |


Так случилось, что на 95-м году жизни крыловчанка Матрена Демьяновна Авдиенко (ветеран труда, труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны) оказалась в трудной ситуации: неосторожное движение, падение на локоть…

Но мир не без добрых людей. В это время ей пришла на помощь соседка с первого этажа Екатерина Тимофеевна Демьянова, а волонтеры покупали и привозили продукты.

К сожалению, рука болела – не помогали мази, растирки, обезболивающие. Нужна была медицинская помощь, а дочь проживает на Украине и приехать, чтобы помочь, не может из-за карантина. Крыловчанка обратилась за помощью в совет ветеранов поселения. Тут же подключилась глава Крыловского сельского поселения Светлана Яковлева и главный врач ЦРБ Вадим Усалев. В сопровождении члена совета ветеранов Веры Михайловны Коробка Матрена Демьяновна поехала в больницу. После осмотра врачами было вынесено решение: необходимо стационарное лечение в хирургическом отделении. Пациентке наложили гипс и оставили под наблюдением врачей.

После Матрена Демьяновна рассказывала с трепетом о врачах-хирургах, медсестрах, санитарочках, которые называли ее «бабулечка-красотулечка», относились к ней с теплотой и вниманием. Не раз она разговаривала с дочерью по телефону, чтобы успокоить ее – все нормально.

После больницы Матрене Демьяновне предложили помощь работника соцзащиты. Члены совета ветеранов поселения посещают ее на дому. Вера Михайловна, по-соседски, свежего борщика принесет или лапшички, коммуналку оплатит, и Екатерина Тимофеевна соседку без внимания не оставляет.

Хорошо, что мы по-прежнему отзывчивы к проблемам старшего поколения, друг к другу. А простое человеческое милосердие, порой незаметное, помогает кому-то в трудных жизненных ситуациях.

Н. Погребная, член совета ветеранов.

Следующий материал

Бойцам – к празднику

Подарки, собранные школьниками в ходе масленичной недели были доставлены бойцам СВО. – 18 марта отмечался день образования 429-го мотострелкового полка. У этого подразделения долгая и славная боевая история. Еще со времен Великой Отечественной войны его военнослужащие отличались храбростью, мужеством и отвагой, – рассказывает руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Чтобы там было теплее

Эту группу женщин из станицы Крыловской объединяет одно общее дело: они помогают участникам СВО. Некоторое время назад к Анне Ивановой обратилась знакомая из Ставрополья с просьбой помочь вязать теплые носки участникам СВО. Женщина с радостью согласилась и привлекла к этому занятию своих знакомых. Так образовалась небольшая группа, в которую, кроме Анны, вошли Татьяна Виткалова, Вероника Руденко, Людмила Печенкина, Нина Камянская, Татьяна Самсонова, Ольга Лобачева и Любовь Мироненко.

Подробнее

И на богослужении побывали, и помощь оказали

В великий двунадесятый праздник Сретения Господня ученики казачьей СОШ № 5 имени ветерана Великой Отечественной войны Якова Павловича Сторчака побывали на службе в Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской. И пришли они туда не с пустыми руками.

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Собрали помощь

Жители Крыловского района продолжают оказывать гуманитарную помощь новым регионам РФ.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

10 лет на активной волне

В этот день в Новопашковской поселенческой библиотеке было весело и многолюдно. Здесь встретились члены клуба «В кругу друзей», чтобы отметить 10-летний юбилей. Участники мероприятия посмотрели презентацию «10 лет на активной волне», которая повернула время вспять и перенесла всех в январь 2014 года. Все с большим интересом рассматривали фотографии, отразившие многогранную, интересную жизнь коллектива, вспомнили самые яркие моменты прошедшего десятилетия.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее