Новости

Потому что праздник должен быть радостным!

Метки: |


Потому что праздник должен быть радостным!
“”

Со светлым праздником Пасхи поздравления получили активисты совета ветеранов Крыловского поселения и крыловчане, много лет посвятившие работе в администрации поселения, а сейчас находящиеся на заслуженном отдыхе.

«Эти люди добросовестно трудились, много сделали и продолжают делать для станичников, а сейчас должны быть на самоизоляции и поберечь свое здоровье. И совсем неправильно будет, если в эти праздничные дни им будет грустно и одиноко», – так рассудили молодые депутаты Совета поселения вместе со старшими наставниками. Депутаты: Евгений Олиференко, Анна Маковей, Евгений Харченко, Эмиль Бекчинтаев, Андрей Ступак вместе с председателем Совета Натальей Волковой собрали замечательные пасхальные корзинки с гостинцами, с обязательными для праздничного стола куличами – такие, чтоб глазу приятно, здоровью полезно и на душе – тепло. Доставить подарки по адресам помогли волонтеры поселения Сергей Юрков и Юрий Цаберт (конечно же, с соблюдением всех мер предосторожности, которые требуются, ведь здоровье превыше всего).

Такое внимание растрогало ветеранов. Не успели волонтеры вернуться в админист-рацию, как главе поселения Светлане Яковлевой уже начали поступать звонки с благодарностями. «Это все наша молодежь, – пояснила Светлана Николаевна. – Такие они у нас молодцы, это полностью их инициатива. И подарки они придумали, и собрали сами – просто от души, чтобы у вас было хорошее настроение, чтобы вы были здоровы!»

М. Любченко, фото автора.


Бойцам – к празднику

Подарки, собранные школьниками в ходе масленичной недели были доставлены бойцам СВО. – 18 марта отмечался день образования 429-го мотострелкового полка. У этого подразделения долгая и славная боевая история. Еще со времен Великой Отечественной войны его военнослужащие отличались храбростью, мужеством и отвагой, – рассказывает руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Чтобы там было теплее

Эту группу женщин из станицы Крыловской объединяет одно общее дело: они помогают участникам СВО. Некоторое время назад к Анне Ивановой обратилась знакомая из Ставрополья с просьбой помочь вязать теплые носки участникам СВО. Женщина с радостью согласилась и привлекла к этому занятию своих знакомых. Так образовалась небольшая группа, в которую, кроме Анны, вошли Татьяна Виткалова, Вероника Руденко, Людмила Печенкина, Нина Камянская, Татьяна Самсонова, Ольга Лобачева и Любовь Мироненко.

Подробнее

И на богослужении побывали, и помощь оказали

В великий двунадесятый праздник Сретения Господня ученики казачьей СОШ № 5 имени ветерана Великой Отечественной войны Якова Павловича Сторчака побывали на службе в Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской. И пришли они туда не с пустыми руками.

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Собрали помощь

Жители Крыловского района продолжают оказывать гуманитарную помощь новым регионам РФ.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

Дружим районами: добрые дела объединяют

Добровольческое движение объединяет людей разных возрастов, живущих в разных районах и даже регионах. Вот один из последних примеров: представители волонтерской группы «ZМы вместе силаV» из Крыловского района: руководитель группы Марина Погосян, председатель Крыловского местного отделения ДОСААФ Геннадий Мирный и супруга мобилизованного Анастасия Безносенко побывали в гостях у своих юных коллег – добровольческой группы «Вместе мы сила!» из Павловского района.

Подробнее

«Душевные здесь люди, настоящие»

«Люди там хорошие. Просто замечательные. Сильные, волевые», – так о казаках-добровольцах из сводной казачьей бригады «Дон» имени Архистратига Михаила говорят волонтеры группы «ZМы вместе силаV», побывавшие у них в гостях.

Подробнее