Новости

Есть инициатива – будет и результат

Метки: |


Есть инициатива – будет и результат
“”

После выборов депутатов Советов сельских поселений, которые прошли минувшей осенью, обновился и состав Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования. Напомним, что в него входят народные избранники, которым на момент выборов еще не исполнилось 35 лет, таким образом, сейчас в его составе 24 человека.

Отчетно-выборное собрание Совета прошло в районной администрации с участием главы района Виталия Демирова и глав сельских поселений. Приветствуя собравшихся, Виталий Георгиевич выразил уверенность, что у каждого из депутатов будет возможность проявить себя и совместная работа будет плодотворной.

О том, что было сделано молодыми депутатами в 2019 году, рассказала председатель Совета молодых депутатов Олеся Бирюк. Помимо работы в Советах муниципального образования и сельских поселений, молодые депутаты участвовали в заседаниях профильных комитетов Законодательного Собрания края, проводили приемы граждан, встречались со школьниками, организуя профориентационные мероприятия, собирали адресную помощь для семьи, оказавшейся в трудной ситуации, инициировали ряд акций, пропагандирующих здоровый образ жизни, провели ставший уже традиционным Кубок Совета молодых депутатов по футболу. Многие из этих мероприятий мы освещали на страницах газеты. Совет этого состава поработал очень плодотворно, впервые выйдя на четвертое место среди СМД Краснодарского края. Тем не менее подошло время переизбрания. В ходе голосования депутаты единогласно поддержали кандидатуры Евгения Олиференко, Владимира Кулакова и Полины Дубина на должности председателя, заместителя председателя и секретаря (соответст-венно). В Палате наставников Крыловский район представляет председатель Совета Октябрьского поселения Константин Муругов.

В Совете молодых депутатов сформированы 15 комитетов по примеру Совета МО. Нынешний состав Совета утвердил план работы на 2020 год. Детально его обсудят на установочном совещании, но уже в ходе этой встречи заместитель председателя Владимир Кулаков, имеющий большой опыт депутатской работы, поделился с коллегами своими идеями и наработками, которые можно будет совместно претворить в жизнь. На совещании обсудили возможность участия в краевом конкурсе на лучший Совет (группу) молодых депутатов Краснодарского края, сойдясь во мнении на том, что в данном случае надо ориентироваться на высокую планку.

«Оцените в душе, что каждый из вас попал сюда не случайно, – отметил глава района. – Стали депутатами – значит, понимаете, что должны, в первую очередь, представлять интересы жителей. Я готов поддержать любую вашу инициативу, самое главное, чтобы она была. Будет желание работать – будет и результат!»

Виталий Георгиевич поблагодарил за продуктивную работу предыдущий состав и вручил благодарности экс-председателю Олесе Бирюк, депутатам Татьяне Мильбрат и Владимиру Кулакову. В свою очередь депутаты поблагодарили за поддержку районную администрацию, а также секретаря Совета МО Татьяну Якунину, которая всегда и словом и делом помогает молодым коллегам.

М. Любченко, фото автора.


Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее