Новости

Вопрос о льготах на проезд по платной трассе не закрыт


В редакцию позвонила Ольга Александровна Сущенко, жительница станицы Октябрьской. По первому каналу телевидения она посмотрела сюжет о проблеме трех районов Краснодарского края, жители которых вынуждены платить за проезд в пунктах приема оплаты, независимо от того, куда они едут – в Краснодар или в ближайшую станицу, к родственникам или в больницу и на учебу. Проблему сейчас решают с «Автодором», который обещает установить льготные цены для жителей Кущевского, Крыловского и Павловского районов, вынужденных проезжать через один или сразу два терминала оплаты. Для Ольги Александровны, как и для большинства жителей этих районов, проблема очень актуальная, поскольку ей и мужу часто приходится ездить в краевую больницу на своем автомобиле. Женщина услышала, что в «Автодор» будут предоставлены списки тех, кто попадет под льготную оплату проезда, просила дать ответ на страницах газеты на вопросы: кто составляет эти списки и кто в них попадет?

Заместитель главы района Сергей Николаевич Завиркин пояснил, что «Автодор» разработал и прислал в администрацию района форму специального документа, в котором есть графа: указать количество жителей, проживающих в районе. Туда впишут всех, кто зарегистрирован как житель Крыловского района.

Какие еще требования выдвинет «Автодор» и какое решение примет в итоге, пока неизвестно, потому что в данное время решение проблемы в процессе.

О. Подобная.

Следующий материал