Новости

Нужна доставка в ЦРБ? Вам помогут!


В целях реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и осуществления доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации, в том числе дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, в Государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Краснодарского края «Крыловском комплексном центре социального обслуживания населения» совместно с ГБУЗ «Крыловская ЦРБ» МЗ КК организована мобильная бригада.

Доставка пожилых людей в медицинские организации началась с 16 августа 2019 года. Она осуществляется бесплатно. Доставляют пожилых людей в медицинские организации Крыловского района.

Мобильная бригада станет палочкой-выручалочкой для всех тех, кому понятие «шаговая доступность» не очень близко. В профессиональный состав специальных мобильных бригад входит водитель, специалист по социальной работе, медицинская сестра.

Основанием для доставки мобильными бригадами лиц старше 65 лет в медорганизации является добровольное согласие гражданина, а также личное обращение, в том числе по телефону, в организации соцобслуживания или медицинские организации.

Мобильные бригады осуществляют свою работу с понедельника по пятницу: с 8.00 до 16.00 (перерыв 12.00-12.48). Списки составляются и согласовываются в течение недели, выезд – один раз в неделю по согласованию Крыловской ЦРБ.

Для записи и консультации в медорганизации района, для прохождения дополнительных скринингов (система первичного обследования групп клинически бессимптомных лиц с целью выявления случаев заболевания), диспансеризации, профилактических медосмотров лица старше 65 лет могут обратиться в ЦРБ по адресу: ст. Крыловская, ул. Первомайская, 84, тел. 8-918-98-34-277. По вопросам доставки – в Крыловский КЦСОН по адресу: ст. Крыловская, ул. Кооперативная, 76, тел.: 8-903-45-26-249; 8-903-45-26-290; 35-4-71.

Т. Зякун, специалист по соцработе.