Новости

Крыловский КВН: надо чаще встречаться!

Метки: |


Крыловский КВН: надо чаще встречаться!
“”

Редко, но метко – так можно сказать об играх Открытой школьной лиги КВН Крыловского района. В сезон проходит три игры, но при этом ни одна из команд не выбывает, наоборот, на любом этапе присоединяются те, кто не успел собрать команду к началу, а добрать баллы, которые суммируются с первой игры до финала, – дело техники. Поэтому каждая игра – событие и открытие новых талантов.

Финал собрал участников и поклонников этой игры в зрительном зале Районного дома культуры. Выходить на такую большую сцену после репетиций в школьных актовых залах было очень волнительно и ответственно, но со своей задачей команды справились.

С самого первого выступления в конкурсе «Визитная карточка» команда школы № 10 «Утомленные школой» задала высокую планку для всех выступающих после. Если на полуфинале эта команда запомнилась мастерски подготовленным видеороликом о школьных буднях, то на этот раз впечатлила актерской игрой: какие таланты живут в Кугоейской! Команда восьмой школы «Без названия» очень метко пошутила, что только в Крыловской могут назначить КВН между КДРами (школьники понимают, о чем речь), чем привела в восторг не только своих болельщиков. Фавориты всего сезона – новосергиевские «Дети своих родителей» – вышли по-новогоднему ярко под Сердючку, а с каждой шуткой забрасывали в зал горсть конфет, так сказать, чтоб «пипл лучше хавал». «10 очков» выдала серию миниатюр, в том числе с поздравлением первых лиц. Не знаем, был ли в зале участковый Андрющенко, но то, что это его в первой школе любят, – это точно. Продолжила свою яркую костюмированную линию, очень уместную к предстоящим праздникам, команда школы № 30 «Интернешнл», на этот раз с эффектной лезгинкой. «Женский коллектив хутора» из Шевченковского, который раз доказал, что женские команды в КВН имеют место и шутить могут, при этом приправили выступление хорео-графией. Отдельное спасибо за отсыл в дискотеку 90-х: то, что песни можно найти в Интернете, понятно, но как сохранили ультрамодные для того времени кислотные лосины и цветные спортивные костюмы! Выступление команды школы № 3 своему названию «Не так не сяк» не соответствовало: сыгранность хорошая, так что вполне можно подумать над переименованием в «Очень даже ничего!». А «Чики- бомбоне» из второй школы точно заслужили титул самых симпатичных из всех бородатых помощников Деда Мороза.

Очень эмоциональная игра была. Причем жюри пришлось поработать, не только оценивая выступления, но и приготовить свои вопросы на разминку. И здесь некоторые команды так разошлись, что одним ответом не ограничивались, выходя к микрофону по несколько раз.

Очень приятным бонусом для всех, кто пришел на финал, стало выступление краснодарской команды «Кубанда». Это был и своеобразный мастер-класс для сверстников, и просто зажигательное выступление. А в самого юного ее участника Марка (парню на вид лет шесть) зал просто влюбился: такого симпатичного «материнского капитала» с задатками яркого политического лидера еще поискать.

Подведение итогов стало минутой славы для каждой из команд, потому что каждый из членов жюри: начальник ОМВД России по Крыловскому району Роман Лесничий, начальник ОНД и ПР Олег Луценко, председатель молодежного совета при главе района Константин Сиянок, пресс-секретарь районной администрации Нина Голованова, начальник отдела молодежной политики Алина Чернята, почетный гость председатель районного общества ДОСААФ Геннадий Мирный – для кавээнщиков приготовили сладкие подарки и отметили наиболее понравившиеся им номера. А дипломы участникам, благодарность гостям из Краснодара, а главное, кубок и приз от имени главы района Виталия Демирова победителю – команде «Дети своих родителей» – вручил зам. главы по социальным вопросам Дмитрий Емельянов. Дмитрий Олегович поздравил всех с приближающимися новогодними и рождественскими праздниками и пожелал, чтобы движение КВН в нашем районе набирало силы, давало возможности раскрыть свои таланты молодежи и дарило позитив всем, кто увлечен этой игрой.

М. Любченко, фото автора.

Следующий материал

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Какая же прелесть эта сказка

В нашем районе стартовал Год семьи Ярким значимым событие стало открытие Года семьи, которое состоялось в Районном доме культуры. Все крыловчане, которые собрались на праздник, запомнят его надолго.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее