Новости

Объездная в Октябрьской открыта!


Объездная в Октябрьской открыта!
“”

Еще фото…

Сегодня, 28 ноября, введена в эксплуатацию «Альтернативная дорога местного значения, в черте населенного пункта, в станице Октябрьской, вдоль южной границы населенного пункта, от улицы Красногвардейской до автодороги Октябрьская-Павловская-Новопластуновская», известная жителям района, как объездная дорога в станице Октябрьской.

Этого момента очень ждали как станичники, так и водители, потому что неудобства от проезда крупногабаритного транспорта по узким улицам Октябрьской испытывали все. Совершенно новый отрезок протяженностью 4 км, соединяющий две дороги, был построен всего за полгода. Автомобильная дорога оснащена всей необходимой инженерной инфраструктурой и средствами обеспечения безопасного дорожного движения, она рассчитана на большой поток машин.

Событие стало настоящим праздником, поздравить с которым жителей района приехали вице-губернатор Анатолий Вороновский и депутат Государственной Думы Наталья Боева.

– Мы все понимаем, что качественные дороги в наше время, когда постоянно нарастает транспортный поток, – необходимость, – заметил Анатолий Владимирович – Поручение по строительству этой дороги было дано губернатором края Вениамином Ивановичем Кондратьевым по итогам его рабочих поездок и встреч с общественностью в 2017 году. На строительство было выделено 160 миллионов рублей. Но, как говорит наш губернатор, любое событие делают люди. В данном случае многое зависело от инициативы и настойчивости жителей, целеустремленности главы района. Этот проект завершен, а впереди у нас еще много хороших полезных дел. Экономика Кубани стала достаточно сильной, и есть возможность развивать территории.

Глава Крыловского района Виталий Демиров от имени всех жителей выразил глубокую признательность за поддержку губернатору края, Министерству транспорта и дорожного хозяйства. Благодарственные письма главы районы вручены: заместителю главы района Сергею Завиркину, главе Октябрьского сельского поселения Алексею Куземе, директору ООО «Дортранссервис» Аскеру Хабаху, заместителю главы Октябрьского поселения Геннадию Зуб; представителям инициативной группы жителей станицы Октябрьской Юрию Рощупкину, Николаю Гаврик, Сирекану Григорян, Таисии Соседко.

После того, как настоятель Михайло-Архангельского храма протоиерей Федор Ефименко освятил новую дорогу, была разрезана символическая ленточка, по дороге пошли первые машины.

Следующий материал