Новости

«Армия полностью изменит вашу жизнь»


«Армия полностью изменит вашу жизнь»
“”

Идет осенний призыв. Каждый из молодых людей, получивших повестку, ждет дня отправки с особым чувством: кто с тревогой, кто с желанием перемен, кто с нетерпением.

Рано утром 17 ноября мы приняли участие в отправке призывников на сборный пункт Краснодара из объединенного военкомата Павловского и Крыловского районов. В этот день на службу уходили 12 человек, семь из них – жители нашего района. Крыловчане Александр Дубинец, Владислав Карпачев, Сергей Плахинов и Виталий Худоберганов и октябрьцы Дмитрий Голик, Даниил Дмитриенко, Алексей Михайлов. Даниил и Алексей – казаки. Поэтому проводить молодых товарищей приехали ответственный по призыву в Вооруженные силы Крыловского (Екатериновского) РКО, подъесаул Павел Дубинец и член совета стариков Ейского отдела ККВ подъесаул Валерий Шаболтас.

– Ваша служба в армии начинается уже здесь, – обратился к парням Павел Иванович, – и мы желаем вам удачи, никогда не падать духом. Возвращайтесь домой окрепшими духом, настоящими мужчинами!

О том, как сейчас служится в Вооруженных силах, по-военному кратко призывникам рассказал вернувшийся со службы в ОСНАЗ ГРУ ГШ Андрей Горбань:

– Армия полностью изменит вашу жизнь. О ней много рассказывают негативного, не надо этому верить, я отслужил и не пожалел! Вспоминаю это время с улыбкой, горжусь, что прошел эту школу. Техника сейчас на высоком уровне, поступают новые образцы, хорошее оснащение. Со службы вы вернетесь другими людьми, в голове будет полный порядок. Некоторые из моих сослуживцев сразу остались служить по контракту, возможно, и из вас кто-то захочет посвятить свою жизнь службе. Желаю вам удачи и благополучного возвращения домой!

Как было отмечено на построении, эти парни призываются в элитные подразделения. Мы гордимся своими земляками и желаем, чтобы служба в армии закалила характер, показала, что на самом деле существенно и важно, и при этом, действительно, вспоминалась потом как лучшее время, чтобы рядом всегда были надежные друзья, чтобы новости из дома радовали.

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал