RSS Российская газета
Новости

Автовладельцы, экономьте на госпошлине!

Метки:


В настоящее время водители и владельцы автотранспорта при обращении в Госавтоинспекцию для получения водительского удостоверения, а также совершения регистрационных действий с автотранспортными средствами могут сэкономить денежные средства на уплате государственной пошлины.

Так, согласно вступившему с 1 января 2017 года в силу Федеральному закону от 30.11.2016 № 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации», пользователи Единого портала государственных услуг смогут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30% от суммы госпошлины. Например, если при личном обращении и подаче заявления на выдачу удостоверения заявитель оплачивает 2000 рублей, то при подаче заявления и оплате госпошлины через ЕПГУ ее размер составит 1400 рублей или, например, при регистрации автомобиля с получением государственных регистрационных знаков экономия составит 855 рублей.

Данной услугой смогут воспользоваться только физические лица при подаче заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Чтобы воспользоваться госуслугами, пользователю необходимо зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru либо обратиться для регистрации в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Затем войти с помощью созданного вами логина и пароля в личный кабинет и следовать инструкциям по формированию заявления в электронном виде, вводя данные документов, выбрать подразделение, в котором удобно получить госуслугу, дату и время посещения. После того как заявка будет поставлена в очередь, Единый портал самостоятельно сформирует квитанцию об оплате государственной пошлины с понижающим коэффициентом. Вам остается только совершить безналичный платеж с использованием портала.

А. Дюбкин, заместитель начальника МРЭО №11 ГИБДД.

Читайте также
Как МРЭО работает в праздники
  • 30 Апр 2026

Уважаемые водители! Сообщаем, что произвести регистрационные действия с транспортными средствами, получить водительское удостоверение в период майских праздников вы сможете в регистрационно-экзаменационном пункте станицы Крыловской в следующие дни: 1 и 9 мая — выходные дни; 2, 5, 6 и 8 мая с 8.00 до 16.00; 7 мая с 8.00 до 15.00. С 14 мая МРЭО работает в обычном режиме.

График работы МРЭО
  • 16 Апр 2026

О порядке предоставления госуслуг и графике работы Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела Госавтоинспекции (по обслуживанию Павловского, Кущевского и Крыловского районов) ГУ МВД России по Краснодарскому краю рассказывает госинспектор Сергей Поляков:

Как работают в праздники МРЭО
  • 30 Дек 2025

Уважаемые водители, владельцы транспортных средств! Сообщаем, что произвести регистрационные действия, получить водительское удостоверение в период предстоящих Новогодних праздников в регистрационно-экзаменационном пункте ст. Крыловской можно: 3, 9,10 января с 8.00 до 16.00.

Как МРЭО работает в праздники
  • 06 Июн 2025

Уважаемые водители, владельцы транспортных средств, произвести регистрационные действия, получить водительское удостоверение в период празднования Дня России вы сможете в регистрационно-экзаменационном пункте ст. Крыловской в следующие дни: 11 июня с 8.00 до 16.00; 14 июня — с 8.00 до 16.00; 12 и 13 июня — выходные дни.

Как МРЭО работает в праздники
  • 05 Май 2025

В период майских праздников произвести регистрационные действия с транспортными средствами, получить водительское удостоверение в регистрационно-экзаменационном пункте станицы Крыловской можно 3, 6, 7 и 10 мая с 8.00 до 16.00.

Меняется график работы МРЭО
  • 22 Фев 2025

С 3 марта изменится режим приема граждан в Межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе Госавтоинспекции (по обслуживанию Павловского, Кущевского и Крыловского районов) ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Работа МРЭО на майские
  • 15 Апр 2024

В период майских праздников произвести регистрационные действия с транспортными средствами, получить водительское удостоверение можно будет в регистрационно-экзаменационном пункте Крыловской в следующие дни: 30 апреля — с 8.00 до 16.00; 2 мая — с 8.00 до 15.00; 3, 4, 7 мая — с 8.00 до 17.00; 8, 11 мая — с 8.00 до 16.00.

Действие прав продлевается
  • 14 Янв 2024

Уважаемые граждане! В связи с многочисленными обращениями водителей сообщаем, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.04.2022 года № 626 (в редакции от 23.12.2023 года № 2269) продлено на три года действие Российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2025 года. Никаких дополнительных действий со стороны водителей не требуется.

Оплата пошлины возможна по QR-коду
  • 29 Авг 2023

Уважаемые граждане! Для получения госуслуги по регистрации транспортных средств либо проведению экзаменов и выдаче водительских удостоверений необходимо предварительно оплатить госпошлину, размеры которой установлены Налоговым кодексом РФ.

Действие удостоверений продлено
  • 27 Май 2023

Уважаемые граждане! В связи с многочисленными обращениями водителей по вопросу продления срока действия водительских удостоверений сообщаем, что Постановлением Правительства РФ от 09.04.2022 года № 626 продлено на три года действие Российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года.

Для удобства автовладельцев
  • 01 Мар 2023

В настоящее время граждане, обращающиеся в подразделения МРЭО Госавтоинспекции за получением госуслуг по регистрации транспортных средств, получению или замене водительского удостоверения, чаще подают заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Как МРЭО работает в новогодние выходные
  • 30 Дек 2022

Уважаемые водители, сообщаем, что произвести регистрационные действия с транспортными средствами, получить водительское удостоверение в период новогодних праздников вы сможете в регистрационно-экзаменационном пункте ст. Крыловская в следующие дни: 31 декабря 2022 года, 4 и 5 января 2023 года с 8.00 до 16.00.