Новости

Время быть сильными!


Время быть сильными!
“”

Экскурсию для учащихся школы-интерната провели сотрудники отдела молодежной политики совместно со 119 ПСЧ ФГКУ «38 отряд ФСП по Краснодарскому краю» и советом молодежи при главе района.

В рамках этой встречи мастер спорта по пауэрлифтингу, призер чемпионата России по пауэрлифтингу Артем Афанасенко провел с ребятами беседу на тему «Спорт – это сила!», кратко рассказал о своих достижениях, о том, что включает в себя пауэрлифтинг и кто его основатель. После этого Артем на территории пожарной части попробовал передвинуть АЦ-40 ЗиЛ 433114 (пожарный автомобиль, наполненный водой, весом около 10 тонн!). Спортсмену далось это не с первой попытки, но путем неимоверных усилий машина тронулась и проехала более двух метров под громкие аплодисменты всех собравшихся. После этого ребята пожелали Артему легкой службы (скоро он уходит в армию) и подарили ему памятный подарок.

Затем ребятам показали, чем оснащены пожарные машины и каким образом происходит тушение пожаров. В специальном оборудовании весом около 40 кг ребятам продемонстрирована работа ранцевого огнетушителя. Учащиеся могли и самостоятельно попробовать его в работе.

М. Любченко.