Новости

Пункт приема сельхозпродукции будет у нас, а переработка – в Каневской


Пункт приема сельхозпродукции будет у нас, а переработка - в Каневской
“”
Пункт приема сельхозпродукции будет у нас, а переработка - в Каневской
“”

В ходе рабочей поездки глава района Виталий Демиров посетил магазин-склад «Овощи, фрукты» и встретился с предпринимателем Кареном Даллакяном.

Напомним: строительство этого объекта велось в рамках инвестиционного соглашения, подписанного на сочинском форуме в 2017 году. Сейчас магазин уже открыл свои двери для покупателей, заготовительный пункт по приему овощей и фруктов от населения близок к готовности.

Глава района осмотрел магазин и отметил, что приятно удивлен ассортиментом представленной продукции. Кроме непосредственно овощей и фруктов, здесь есть и молочная продукция, и мясной отдел, бакалея. Общаясь с продавцами и покупателями, Виталий Демиров интересовался, какие товары пользуются большим спросом, что просят добавить покупатели, а когда узнал, что потребители просят добавить в ассортимент хлебобулочные изделия, рекомендовал предпринимателям обратить внимание на районных производителей. Карен Даллакян рассказал, что связи с местными сельхозпроизводителями уже налаживаются, в магазине есть овощи, выращенные непосредственно в нашем районе. При этом предприниматели заинтересованы расширить и мясной ряд, чтобы здесь, кроме свинины, появилась и говядина, и баранина, и птица, и глава отметил, что вся эта продукция тоже производится местными фермерами. Аналогичные этому магазины есть в Каневской и Краснодаре, а непосредственно заготовительные пункты до этого были только в Каневском районе.

После магазина осмотрели складское помещение, где будет идти приемка овощей и фруктов для последующей переработки на консервном заводе. Завод еще в процессе строительства, но предприниматели говорят о том, что начать прием продукции будет возможно уже в текущем году.

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал