Новости

Депутат Госдумы посетила Новосергиевскую


Сегодня рабочий день депутата Государственной Думы Натальи Боевой проходил в Крыловском районе. Вместе с главой района Виталием Демировым депутат провела ряд встреч в Новосергиевском сельском поселении.

О том, как живут работники отрасли сельского хозяйства, речь шла на встрече с руководством и коллективом ООО «КФХ Гах В.А.». Руководитель хозяйства Василий Гах провел гостей по территории базы, рассказал о специализации, какие вопросы приходится решать в отрасли растениеводства, показал кролиководческую ферму. На встрече с работниками предприятия Наталья Дмитриевна рассказала, над чем сейчас работают законодатели федерального уровня, особо сделав акцент на законах и программах социального направления и тех, что в целом призваны улучшить жизнь на селе.

В станице Новосергиевской депутат посетила офис врача общей практики, поинтересовалась мнением пациентов дневного стационара об уровне обслуживания. Вопрос доступности медицинского обслуживания обсуждался и в ходе личного приема, где Наталья Дмитриевна встретилась с жительницей станицы Ниной Николаевной Шевченко.

А вот в местной школе Наталья Боева прежде всего интересовалась системой организации питания, что и как готовят в школьной столовой, а главное, насколько довольны дети и родители. Знать ситуацию на местах очень важно с учетом того, какое внимание сейчас уделяется вопросу сохранения и укрепления детского здоровья.