Новости

«Живи и процветай, Крыловский наш район!»

Метки: | |


«Живи и процветай, Крыловский наш район!»
“В. Демиров у новопашковского куреня.”
«Живи и процветай, Крыловский наш район!»
“Вперед, за призом!”
«Живи и процветай, Крыловский наш район!»
“Выступает «Аленушка» крыловской ДШИ.”
«Живи и процветай, Крыловский наш район!»
“Золотые и серебряные юбиляры.”
«Живи и процветай, Крыловский наш район!»
“Катя Власенко выиграла главный приз.”

85-летие района в Крыловской отметили с размахом. Всюду царила особая атмосфера тепла, радости. Утро выдалось хмурым, но на ярмарке настроение у всех было приподнятым, особенно у тех, кто успел приобрести билеты на беспроигрышную лотерею. От задорных песен артистов крыловского Сельского дома культуры всем было весело. Искрил шутками неизменный ведущий Николай Горлачев.

Сердечно поздравили крыловчан с праздником глава района Виталий Демиров и глава поселения Нина Синько, им достались первые билетики. Больше всего сельчане радовались живым призам: курочкам, кроликам, гусям, с удовольствием получали и юбилейные кружки, растительное масло, сахар, пшеницу, морковь, свеклу и многое другое. Главный приз – барашка – выиграла Катя Власенко.

Лотерея закончилась, в центральном парке начался концерт лучших учеников крыловской Детской школы искусств, открыл его образцовый духовой оркестр школы. В этот день светом своих талантов зрителей озаряли коллективы: «Нимфея», «Гармония», «Аленушка»; а также солисты Алена Бовша, Марина Миненко; юные баянисты Алена Кливитенко и Николай Яковенко и другие.

Площадь перед районной администрацией в этот день превратилась в огромный мастерски украшенный зал для регистрации браков. Последнее новшество – артисты из Краснодарского шоу-театра «Лотос» – подарок от главы района новобрачным и золотым и серебряным юбилярам. Необыкновенные слова о вечных ценностях подобрала для церемоний начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко.

В этот юбилейный для района день семью создали три пары: Анастасия Евгеньевна Афанасьева и Юрий Владимирович Беспалый из Октябрьской, Игорь Александрович Иванов из Октябрьской и Даниела Сергеевна Гелашвили из Крыловской, Екатерина Андреевна Пономарь из Мостовского района и Сергей Арсенович Гаспарян из Лобовой Балки. В их честь о вечной любви словно сердцами пели Наталья Щербакова и Николай Ломейко, а танцевала Алла Мельниченко.

А потом гости аплодировали семьям – юбилярам. Супруги Сергей Григорьевич и Светлана Николаевна Бугай отмечали серебряную свадьбу. Любовь Григорьевна рассказала гостям, что Сергей и Светлана познакомились на выпускном вечере. Она играла на гитаре, пела песню «Когда уйдем со школьного двора». Сергей заинтересовался девушкой, и вот они вместе уже 25 лет. Воспитали двух дочерей, ждут внуков.

А золотую свадьбу в этот день отмечали сразу две пары. Юрий Алексеевич и Ольга Ивановна Подшиваловы даже родились в один день и в один год. Юрий приехал из Ставропольского края, встретил и полюбил Ольгу, которая работала медсестрой. 45 лет она отдала медицине, а Юрий Алексеевич 50 лет был токарем в колхозе «Кавказ». У них трое детей и они радуются внуку.

Семью Владимира Васильевича и Веры Иосифовны Малых хорошо знают в станице Октябрьской, она отметила золотой юбилей. Но в торжестве смогла принять участие только супруга с детьми и их семьями, потому что Владимир Васильевич накануне попал в больницу. Зато результат их совместной жизни был, как говорится, налицо: трое детей, внуки и правнуки. Большая семья Малых трудится в районе, и в том, что он сегодня такой красивый, есть и их заслуга.

Молодоженов и юбиляров поздравляли Виталий Демиров, Нина Синько, глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема и председатель профсоюзов АПК Любовь Мащенко.

Продолжился праздник на стадионе «Юность», куда сельчане приехали и пришли семьями. Ох, и раздолье же было для детворы: карусели, горки, батуты, светящиеся игрушки и шарики! Здесь веселили народ артисты из того же Краснодарского шоу-театра «Лотос». Порадовало зрителей выступление наших юных казачат, которые залихватски управлялись с шашками: Влады Носач, Екатерины Марандиной, Анастасии Бауэр, Марины Фурс и Павла Маслакова (он еще показал тактические приемы с автоматом Калашникова и пистолетом Макарова в воображаемом бою).

Состоялся и традиционный смотр-конкурс куреней всех шести поселений. Каждый победил в своей номинации: Крыловский – самый самобытный, Октябрьский – веселый и артистичный, Новосергиевский отметили за самое оригинальное блюдо, Новопашковский – самый мастеровой, Кугоейский – оригинальный подход к приготовлению блюд, Шевченковский – самый праздничный.

Праздничный концерт открыл народный вокальный ансамбль «Твой день» гимном района. В официальной части к нам, как мы уже рассказывали, пожаловала сама императрица со своими фрейлинами. С большой сцены сердечно приветствовали крыловчан Виталий Демиров и Михаил Синицын, еще раз поздравив жителей района и станицы Крыловской с юбилеями. Михаил Синицын зачитал поздравление от губернатора края Вениамина Кондратьева, а ведущие – послание от депутата Государственной Думы Натальи Боевой.

Глава района вручил почетную грамоту администрации края за многолетний добросовестный труд председателю районной организации инвалидов Татьяне Якуниной, Благодарности губернатора края – депутатам Совета Шевченковского поселения Владимиру Баршадскому и Совета Октябрьского поселения – Игорю Ильченко, Благодарственные письма главы района за значительный вклад в социально-экономическое развитие Крыловского поселения – главе поселения Нине Синько и председателю Совета поселения – Евгению Олиференко. Грамоты и денежные премии вручили также спортсменам: Марку Баршадскому и Евгению Пузырному за I место в соревнованиях по строгому подъему штанги на бицепс (в категории до 18 лет).

Коротко, но емко и с душой рассказали ведущие праздника Александр Комаров и Анжелика Кручинина о районной газете «Авангард». Главный редактор газеты Светлана Астахова от всей души поздравила земляков с праздником и вручила подарки победительницам конкурса «Наша бабушка самая креативная»: Вере Сухановой, Наталье Плугатырь и Ирине Прокопец.

Лучшими своими номерами порадовали зрителей самые талантливые коллективы района, а также шоу-группы «Экстраваганза» и «Джем-шоу» из Краснодара, звездная «Воля» – подарки главы муниципалитета крыловчанам.

Долгим и просто бесподобным был праздничный фейерверк, поставивший красивую финальную точку в празднике.

О. Подобная, фото автора.

Виталий Демиров с представителем Департамента имущественных отношений администрации края Михаилом Синицыным и своими заместителями обошли все курени, вручили награды, а также подарочные сертификаты от главы района (исполнены были персональные заказы поселений): Крыловскому – на воздуходув для уборки дорожек, Октябрьскому – на системный блок для компьютера, Новосергиевскому – на многофункциональный принтер, Новопашковскому – на бензопилу, Шевченковскому – на цветной принтер, Кугоейскому – на мультимедийный проектор.

Предыдущий материал

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Самые быстрые и ловкие – юноши СОШ № 3

Юноши 9-11-х классов всех школ района приняли участие в смотре-конкурсе допризывной молодежи, который состоялся в СК «Олимпийский». Как рассказала специалист управления образования Анна Байдаева, соревнования проводились по шести видам, ребята показали отличную физическую подготовку, выносливость и организованность.

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее