RSS Российская газета
Новости

Тут его и застала хозяйка

Метки:


В дежурную часть полиции поступило заявление от 46-летней местной жительницы о попытке кражи из ее домовладения.

Прибывшим на место происшествия полицейским потерпевшая пояснила, что она находилась на работе, когда ей позвонили бдительные соседи и сообщили, что у нее во дворе находится незнакомый мужчина. Вернувшись домой, она обнаружила разбитое окно на кухне, во дворе — собранный в кучу лом черного и цветных металлов, а рядом — ранее судимый односельчанин, который при виде хозяйки поспешил скрыться.

Сотрудники полиции задержали 32-летнего крыловчанина на территории соседней области. Следователям он пояснил, что в чужой двор залез через забор, там собрал металл и через кухонное окошко увидел алюминиевые кастрюли. Разбил окно и вытащил их на улицу. Тут его и застала хозяйка…

Задержанного заключили под стражу. За попытку кражи с незаконным проникновением в жилище предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Еще одно уголовное дело о краже уже расследовано следственным отделом и направлено в суд. А началось все с того, что о хищении велосипеда «Стелс» и двух алюминиевых баллонов 40 литров каждый в дежурную часть сообщила 35-летняя местная жительница. Сумма общего ущерба составила более 7000 рублей.

Подозреваемым оказался 31-летний местный житель. Стражам порядка он пояснил, что днем увидел, что в гараже потерпевшей нет части стены, а внутри хранится велосипед и дворовый инвентарь. Ночью он вернулся к дому, залез в гараж и похитил велосипед и два бидона. Продал их, а деньги успел потратить.

Своей участи обвиняемый ждет под стражей, ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Подготовлено по материалам пресс-службы ОМВД России по Крыловскому району.

Авангард-17-09-2019 №75 (11006)

Читайте также
Ударил женщину ножом
  • 06 Июл 2026

В Крыловской сотрудники полиции задержали мужчину, который ножом в живот ударил жену. Свою вину он сразу не признал.

Похитила деньги сожителя
  • 05 Июл 2026

Это преступление было совершено в поселке Ключевом Новосергиевского поселения. Женщина увидела, куда сожитель прячет ключи от своего сейфа, и, когда его не было дома, украла 100 тысяч рублей. До того, как мужчина обнаружил пропажу, его дама успела потратить похищенные средства. Уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» уже направлено в суд. Подозреваемая может лишиться свободы на срок до пяти лет.

Сын напал с топором на мать
  • 17 Фев 2026

Следователем Павловского межрайонного следственного отдела Следственного комитете России по Краснодарскому краю 34-летнему жителю Крыловского района предъявлено обвинение в покушении на убийство матери. Об этом сообщили на сайте СКР.

Отца не пожалел
  • 11 Фев 2026

В Крыловском районе на скамью подсудимых отправлен мужчина, который причинил телесные повреждения своему отцу.

Украла телефон
  • 02 Дек 2025

В актовом зале одной из школ станицы Октябрьской местная жительница 33 лет увидела мобильный телефон, оставленный без присмотра. Убедившись, что ее никто не видит, она украла его. Дома извлекла сим-карту и намеревалась впоследствии пользоваться им. Обнаружив пропажу, потерпевшая обратилась в полицию. Ей был причинен значительный материальный ущерб: телефон стоит более 16 тысяч рублей.

 | 5,5 млрд — аферистам
5,5 млрд — аферистам
  • 01 Дек 2025

За этот год 13,5 тысячи кубанцев повелись на уловки мошенников В Крыловском районе сотрудники полиции провели серию профилактических бесед с населением, направленных на повышение осведомленности и укрепление бдительности для противодействия мошенникам.

Задержан с марихуаной
  • 29 Ноя 2025

У 27-летнего мужчины было обнаружено и изъято вещество серо-зеленого цвета, которое согласно заключению эксперта, содержит наркотическое средство — марихуану — массой 164,5 грамма. Каннабис он хранил для личного употребления.

Ночной дебош
  • 29 Ноя 2025

Этот случай произошел ночью в станице Новосергиевской. Местному жителю 37 лет чем-то не понравился припаркованный на улице ВАЗ-2112, и он стал пинать его ногами. В результате повредил покрытие переднего бампера, ударами сделал вмятины на правом крыле и разбил поворотник передней фары. Ущерб, нанесенный владельцу авто, составил более 13 тысяч рублей.

Булку хлеба бесплатно не дали — разбил витрины
  • 27 Ноя 2025

Пожилой мужчина из станицы Октябрьской ночью разбил витрины и двери двух магазинов: в одном из них продают корм для животных, в другом — хозтовары.

На машине — нацистская символика
  • 26 Ноя 2025

42-летний житель Крыловского района наклеил на свою машину символику запрещенной в России организации. На мужчину составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами». По решению суда он выплатит штраф.

Пропагандировал нацизм?
  • 20 Ноя 2025

26-летний житель Крыловского района разместил на странице в социальной сети фотографию нацистских татуировок на теле с атрибутикой организации, запрещенной в нашей стране.

Если друг оказался вдруг…
  • 06 Ноя 2025

Крыловчанин похитил деньги с кредитной карты собутыльника, воспользовавшись его доверием.