Новости

«Стараюсь все делать, как для себя…»

Метки:


В кинотеатре «Октябрь» прошла встреча главы Крыловского района Виталия Демирова с активом Крыловского сельского поселения. В разговоре приняли участие: глава поселения Нина Синько, заместители главы района, руководители предприятий и учреждений, специалисты, депутаты.

В. Демиров напомнил собравшимся о предстоящих выборах, отметив, что их, как и предыдущие, нужно провести на высоком уровне:

– Участвуя в выборах, мы выражаем свое отношение не только к власти на местах, но и к государственной власти в целом.

Глава отметил, что в этом году пройдут выборы глав поселений (Новопашковского и Новосергиевского), депутатов поселений, а на должность главы Крыловского сельского поселения и главы района будут назначения.

– На протяжении всего срока полномочий действующий депутатский корпус Крыловского сельского поселения работал конструктивно, к решениям вопросов депутаты подходили по-деловому, – сказал Виталий Демиров. – В целом мы сегодня видим на улицах райцентра результат этой деятельности. Многие вопросы поселения не просто сдвинуты с мертвой точки, а закрыты – по ним есть определенные решения.

Глава коротко остановился на тех вопросах, которые были решены, и тех, что еще предстоит решить уже новому депутатскому корпусу после выборов 8 сентября. Далее В. Демиров ответил на вопросы.

Почему нарушается генплан…

Жительница Крыловской высказала пожелание:

– Хорошо, если бы рядом с отремонтированным парком появились позолоченные купола храма.

Глава пояснил, что работа в этом направлении продолжается, есть альтернативный проект, над которым сейчас работают.

Л.Л. Мишутушкина спросила, почему нарушается генеральный план застройки станицы Крыловской и на центральной улице Орджоникидзе здания вырастают практически на тротуарных дорожках. Ее не удовлетворил ответ, который дали специалисты администрации на страницах газеты «Авангард», о нарушении красной линии.

Виталий Демиров пояснил:

– У меня есть свои претензии, но больше к фасадной части здания. Что касается всех процедур, которые положены по Градостроительному кодексу, без этого нельзя и их проходят все застройщики. Если есть какие-то нарушения, то только по их инициативе, а это сфера деятельности прокуратуры

Глава обещал обратить более пристальное внимание на то, что происходит на улице Орджоникидзе, встретиться с собственниками зданий, уточнить вопрос о строительстве объекта вместе с Людмилой Львовной и главным архитектором. Сейчас решается вопрос благоустройства и торговой зоны по улице Пушкина в районе рынка (после того, как предпринимателям, которые содержат там ларьки, предложат другие места).

В здравоохранении все непросто

Целый блок вопросов по здравоохранению задала А.И. Галицкая. Виталий Георгиевич ответил по порядку:

– Что касается обеспечения лекарствами, нужно говорить предметно. Есть факт, сообщайте – будем разбираться. Изменилось финансирование отрасли здравоохранения, возможно, причина в этом. Нехватка машин скорой помощи – проблема серьезная. Решается она на уровне федерации, мы надеемся, что в этом году получим две новые машины, а пока из пяти две машины почти постоянно находятся в ремонте. Есть в здравоохранении и хорошая новость: обратили внимание на нашу проблему с лифтом. Министерство здравоохранения подало заявку в министерство финансов, в которой заложена сумма на проектирование и строительство пристройки к зданию ЦРБ для лифта. Осталось подождать решения.

Был вопрос к руководству МУП «Водоканал»: «Почему при порыве воды в конце улиц Мира и Энгельса воду отключают везде? Неужели нельзя воспользоваться задвижками?» На что директор МУПа А. Фомин ответил: «Сети у нас старые, как и задвижки, которые тоже выходят из строя. Их ремонтировать нерентабельно. По новым сетям задвижки устанавливаются через 500 метров, а если по пути их прохождения есть переулок, то чаще».

Глава рассказал о том, что, наконец, решен вопрос по ЗАО «Родник Кавказа» и в самое ближайшее время эти сети будут переданы «водоканалу»:

– Тогда можно будет говорить о ремонте сетей – 5% в год, который успешно проводится во всех поселениях.

Крыловчанин интересовался судьбой здания почты – нельзя ли его как-то получить району?

Виталий Демиров пояснил, что сейчас Почта России проходит процедуру акционирования, после которой и будет решаться судьба здания, которое район планирует приобрести.

По вопросу ремонта памятника Скорбящей Матери дала пояснения Нина Дмитриевна: «Мы подготовили на 2019 год проектно-сметную документацию на ремонт на сумму 15 млн рублей, но выделили нам только пять: целенаправленно на 350 метров тротуарной дорожки в районе садика «Ивушка» и на улицу Хлеборобная. Больше денег пока нет, но будем подавать заявку на 2020 год. Кроме того, в марте пройдет аукцион на ремонт памятника Неизвестному Солдату на кладбище, который обойдется почти в один миллион рублей.

Часть вопросов, поступивших из зала, глава района обещал рассмотреть индивидуально.

В ходе разговора Виталий Демиров сказал: «Где бы я ни работал, стараюсь все делать, как для себя. И мне не стыдно за ту работу, которую мы проводим вместе с вами».

О. Леонова.

Предыдущий материал

Вместе голосовали за будущее

Выборы Президента Российской Федерации благополучно состоялись как в нашей стране, так и в Крыловском районе. В муниципалитете работал 31 избирательный участок. В первый день голосования на некоторых из них еще до открытия люди выстраивались в очереди, чтобы отдать свой голос. 15 марта проголосовал глава района Виталий Демиров, главы всех сельских поселений, бюджетники, депутаты.

Подробнее

Вместе мы сила – Голосуем за Россию!

Сегодня первый день голосования на выборах Президента Российской Федерации. На избирательном участке № 25-10, расположенном в СОШ № 1, в этом году работает молодежная участковая избирательная комиссия.

Подробнее

Работать в рамках предоставленных полномочий

Прокурор района Максим Крамаренко провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в период избирательной кампании и проведения выборов президента Российской Федерации.

Подробнее

Уважаемые избиратели! Приглашаем вас на выборы президента Российской Федерации

Вы сможете проголосовать в удобный для вас день 15, 16 или 17 марта с 8.00 до 20.00. Если не сможете прийти в помещение для голосования по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицом, в этом нуждающемся, иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования) вы можете проголосовать на дому.

Подробнее

Воспользуйтесь технологией «мобильный избиратель»

С 6 марта пункты приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения начнут работу в участковых избирательных комиссиях.

Подробнее

Несем информацию, знакомимся с избирателями

15-17 марта в России пройдут выборы президента. До 7 марта продолжает работать федеральный проект «ИнформУИК», в ходе которого избирателям рассказывают все самое важное о голосовании. – Рассказывая о предстоящих выборах и их особенностях, участники проекта «ИнформУИК» встречают избирателей разных возрастов. Очень приятно, что в их числе старожилы нашего района, ветераны труда, люди, которые с душой работали на благо малой родины и продолжают оставаться активными и неравнодушными. О них тоже очень хочется рассказать, – говорит председатель ТИК Крыловская Елена Андреева.

Подробнее

Постучится в дверь к каждому

Рассказываем о проекте «Информ УИК» С 17 февраля по всей стране стартует федеральный проект «Информ УИК». Это значит, что с этого дня и до 7 марта членами участковых избирательных комиссий будет проводиться поквартирный (подомовой) обход жителей Крыловского района с использованием мобильного приложения и с заполнением анкеты.

Подробнее

Жеребьевка по предоставлению платной печатной площади

Жеребьевка по распределению печатной площади в газете «Авангард» для размещения агитационных материалов на платной основе при проведении предвыборной агитации на выборах президента Российской Федерации, назначенных на 17 марта 2024 года, состоится 14 февраля в 10.00 по адресу: ст. Крыловкая, ул. Ленина, 27 (здание редакции). Размер и условия предоставления печатной площади в газете «Авангард» – равные для всех кандидатов, согласно закону РФ о выборах.

Подробнее

Пункт работает, приходите!

В ТИК Крыловская начал работу пункт приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения (ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43, каб. 2, администрация района), и первые избиратели уже подали такие заявления.

Подробнее

Нумерацию Избирательных Участков привели в соответствие

C 2023 года на избирательных участках Крыловского района произошли изменения. С чем это связано, рассказывает председатель ТИК Крыловская Елена Андреева: – Действительно, в феврале 2023 года было переформирование участковых комиссий и, соответственно, изменились их границы. В основном это касалось УИК в Крыловской и Октябрьской. Например, участок 25-16 в станице Октябрьской стал больше, а границы УИК 25-14 и 25-15 изменились.

Подробнее