Новости

Так держать, казак!


Николай Терещенко – казак Новомихайловского ХКО Крыловского РКО Ейского отдела. В настоящее время он проходит службу по контракту на территории российской военной базы Южного военного округа в Абхазии.

21 июля крыловчанин, единственный из всего состава базы, награжден медалью «100 лет Краснодарской Краснознаменной орденов Кутузова и Красной Звезды 7 военной базе» и знак «Классный специалист». Николай отлично сдал все экзамены по изучению оружия, идеально освоил миномет и профессию наводчика. Участвовал в различных соревнованиях, защищая честь военной базы.

И Николай, и его брат Сергей – активисты Новомихайловского казачьего общества. Ребята с большим интересом занимались в казачьем клубе, защищали честь Крыловского РКО на различных казачьих соревнованиях. Сейчас оба служат в Российской армии, но всегда звонят станичному атаману и рассказывают о своих радостях и печалях. И о том, что Колю наградили, он также сообщил атаману.

– В этом казаке я никогда не сомневался, ведь, уходя на службу, он уже знал оружие, устав, отлично справлялся со сложными заданиями. Николай умеет слушать и готов учиться. Он хорошо воспитан. Все это очень важно в формировании хорошо подготовленного бойца, – отметил атаман Дмитрий Сычев.

Новомихайловские казаки шлют привет Николаю Терещенко и поздравляют с получением медали. Так держать!

Подготовила О. Федина.

Предыдущий материал