RSS Российская газета
Новости

Минутное любопытство – загубленная жизнь

Метки: |


В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков полицейские провели комплекс профилактических мероприятий.

Оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Крыловскому району Татьяна Алеканкина совместно с фельдшером-наркологом Крыловской ЦРБ Екатериной Голенко встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Колосок». Главной темой беседы стала профилактика употребления наркотиков, табачных изделий и алкоголя несовершеннолетними. Сотрудник полиции сделала акцент на юридической стороне, разъяснив, какая ответственность наступает за участие в незаконном обороте наркотиков. А еще рассказала, каким образом подростков втягивают в их потребление и сбыт. Раскрыла способы, как противостоять давлению и сказать твердое «нет». Татьяна Алеканкина заострила внимание на том, что дети и подростки, которые были уличены в употреблении запрещенных веществ, ставятся на все виды учета в ОМВД, это делается, чтобы уберечь их от возможного совершения преступлений в дальнейшем. Но таким образом человек сам себя лишает возможности учебы в престижных вузах, достойной работы, ведь сведения о постановке на наркологический учет навсегда остаются в личном деле.

Фельдшер-нарколог призвала всегда думать о своем здоровье. Подробно разъяснив, как разрушаются клетки, органы и сознание человека, употребляющего психоактивные вещества, Екатерина Голенко особо подчеркнула, что негативные последствия необратимы. Каждый человек свободен в своем выборе, но и ответственность он несет сам. Поэтому стоит подумать, что удовлетворение минутного любопытства может обернуться загубленной человеческой жизнью.

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району.

Авангард-16-07-2019 №57 (10988)

Читайте также
Юлия Ивлева вручила памятки товароведу Лидии Высоцкой. | На связи… мошенники
На связи… мошенники
  • 05 Июл 2025

Рассказываем о новых схемах похищения денежных средств В Отделе МВД России по Крыловскому району подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок». Во время ее проведения сотрудники полиции информировали население о способах совершения дистанционных мошенничеств и о том, как противостоять подобным преступлениям. Они раздали 240 памяток, рассказывающих, как распознать злоумышленников и не поддаваться на их уловки. Сегодня и мы поговорим о новых способах мошеннических схем.

МВД открывает двери для поступления в вузы
  • 02 Июл 2025

ОМВД России по Крыловскому району объявляет набор на обучение в учебные заведения системы МВД России в 2025 году в Краснодарский университет МВД России и Ростовский юридический институт МВД России. Полный перечень специальностей размещен на сайтах образовательных учреждений.

Работа в полиции
  • 01 Июл 2025

Отдел МВД России по Крыловскому району объявляет набор на службу в органы внутренних дел граждан РФ: младшего начальствующего состава в возрасте от 18 до 35 лет и среднего начальствующего состава в возрасте от 18 до 40 лет.

Как спасти молодежь от мрачного мира
  • 23 Июн 2025

Прошло заседание антинаркотической комиссии Приоритетные направления работы обсудили участники краевой антинаркотической комиссии, очередное заседание которой прошло в режиме видеоконференции под председательством вице-губернатора Александра Власова.

 | Сделаем район безопаснее
Сделаем район безопаснее
  • 18 Июн 2025

С 20 по 26 июня на территории района будет проводиться антинаркотическая акция «Чистый город (район) – без наркотиков!», приуроченная ко Дню борьбы с наркоманией. Об этом сообщает антинаркотическая комиссия.

Инспектор ОПДН ОМВД России по Крыловскому району Софья Григорян вручает листовку предпринимателю Анне Маковей / Фото ольги подобной. | Клади трубку!!!
Клади трубку!!!
  • 26 Май 2025

Какие схемы придумывают мошенники для обмана граждан В районе завершается первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Стоп-мошенник». Его цель – привлечение внимания граждан к борьбе с мошенничеством.

В коллективе ИВС ОМВД России по Крыловскому району работают люди серьезные и ответственные. | Полицейские с железной волей
Полицейские с железной волей
  • 19 Май 2025

Профессиональный праздник отметили сотрудники ИВС 87 лет в мае этого года исполнилось со дня образования изолятора временного содержания и охранно-конвойной службы подозреваемых и обвиняемых (ОКПО) в его составе Министерства внутренних дел Российской Федерации. О том, чем занимается подразделение и о своем дружном коллективе, рассказали начальник ИВС ОМВД России в Крыловском районе Александр Миненко и командир отделения ОКПО Юлия Ивлева.

 | Рассказала о работе НКВД и милиции в годы войны
Рассказала о работе НКВД и милиции в годы войны
  • 13 Май 2025

Уроки патриотического воспитания в преддверии Дня Победы провела для учеников СОШ №1 и №3 юрисконсульт ОМВД России по Крыловскому району майор внутренней службы Алена Варковская.

Команда Крыловского района на деловой игре в Кущевской. | Недетские игры
Недетские игры
  • 28 Апр 2025

Разобрали на практике, как улучшить работу системы профилактики В Кущевском районе в рамках регионального проекта «Антинаркотическая безопасность» прошло мероприятие, собравшее более 600 – представителей ведомств системы профилактики.

Работа в полиции
  • 26 Апр 2025

Отдел МВД России по Крыловскому району объявляет набор на службу в органы внутренних дел граждан РФ: младшего начальствующего состава в возрасте от 18 до 35 лет и среднего начальствующего состава в возрасте от 18 до 40 лет.

Поступай в вузы МВД
  • 25 Апр 2025

ОМВД России по Крыловскому району объявляет набор на обучение в учебные заведения системы МВД России в 2025 году в Краснодарский университет МВД России и Ростовский юридический институт МВД России. Полный перечень специальностей размещен на сайтах образовательных учреждений.

Показатели снижаются. И это хорошо
  • 05 Апр 2025

Как отработала система профилактики наркомании В 2024 году показатель общей заболеваемости наркоманией в крае снизился на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Распространенность эпизодического потребления наркотиков также уменьшилась на 5,8%. Такие данные были приведены в ходе заседания краевой антинаркотической комиссии, которое провел вице-губернатор Александр Власов.