Новости

Для благоустройства каждый погожий день дорог

Метки:


Расширенное планерное совещание, которое провел глава района Виталий Демиров, началось с отчетов глав сельских поселений о решении первоочередных на настоящий момент задач. Ведь сейчас горячая пора не только у работников сельского хозяйства: пока стоит хорошая погода, многое надо успеть сделать для благоустройства станиц и хуторов.

Глава Крыловского поселения Нина Синько рассказала, что отыгран аукцион на проведение второй очереди реконструкции центрального парка, работы должны завершиться в октябре, а уже на этой неделе в парке устанавливаются две камеры видеонаблюдения. На ремонт дорог получено пять миллионов рублей из краевого бюджета. На эти средства будет отремонтирован участок улицы Новой (асфальт) и начато строительство тротуара по улице Калинина (350 метров) до детского сада «Ивушка». Нина Дмитриевна акцентировала, что эти объекты определены в рамках исполнения решений судов. За счет средств поселения будет проведен ямочный ремонт на Комсомольской (рядом с территорией частного охранного предприятия) – потребуется более миллиона рублей; на улицах Тельмана, Некрасова и Жлобы проведут грейдирование. Дорог, которые требуют ремонта, по которым есть обращения жителей, конечно, гораздо больше. На ряд из них уже изготовлены сметы, но средств больше нет. 500 тысяч рублей, полученных за победу в конкурсе ТОС, решено потратить на установку детской площадки на перекрестке улиц К. Маркса и Стаханова: в 300 тысяч обойдется оборудование, 100 – ограждение и еще 100 – на грейдирование дороги рядом с местом установки. Сейчас ведется проектирование станции очистки воды по Крыловской – 550 тыс. рублей. Проводится топографическая съемка сквера на улице 151 Стрелковой дивизии в рамках подготовки к реконструкции этого парка.

В Октябрьском поселении, кроме того, что ведется строительство объездной дороги, работа администрации направлена на подключение водонапорных скважин. В ближайшее время должны подключить улицу Северную и переулок Братский, что решит проблему водоснабжения многоквартирных домов. Идет аукцион по закупке трех километров водопроводных труб, поддерживается порядок на въездах в станицу со стороны федеральной трассы.

В Новосергиевской состоялся аукцион на ремонт дороги по улице Южной – 630 метров (гравийная). Идет постановка на кадастровый учет памятника. Получено положительное заключение госэкспертизы по проекту парка в рамках программы «Комфортная городская среда», теперь есть возможность подать заявку на участие в программе на 2020 год. Аналогичная ситуация по участию в программе «Комфортная городская среда» и в Новопашковской. Поэтому Виталий Демиров выразил благодарность главам этих поселений и сотрудникам администраций, задействованным в подготовительных работах. Кроме того, в Новопашковской планируется ремонт в асфальтовом исполнении участка дороги от улицы Советской до кладбища – аукцион уже размещен. До конца июля в хуторе Тверском будет установлена детская игровая площадка, приобретенная за счет средств, полученных за победу в конкурсе ТОС. Для сельского клуба по программе приобретена новая мебель на 345 тысяч рублей.

В Шевченковском восстановили уличное освещение по улице Степной, готовятся к укладке 1,5 км водопроводных труб. В этом поселении тоже был победитель краевого конкурса ТОС. Как потратить средства, решали сообща: заказано оборудование для детской и спортивной площадок – с местами установки определились. Глава поселения обратил внимание на состояние двух объектов, находящихся в муниципальной собственности и выставленных на продажу. Здесь же главой района дано поручение организовать субботник в Шевченковском с участием сотрудников районной администрации.

В Кугоейском сельском поселении полностью проведено обслуживание уличного освещения. Отсыпано гравием 800 метров дорог. Готовятся документы на подключение сельского клуба к газоснабжению.

Во всех сельских поселениях планово идут покосы сорной растительности, при этом глава района призвал глав держать эту работу на контроле, проводить объезды территорий населенных пунктов, не дожидаясь сигналов от населения.

Начальник РЭС Евгений Олиференко обратил внимание глав на обязательное согласование мест установки новых детских площадок, чтобы избежать случаев, когда объекты для детского досуга устанавливаются в непосредственной близости от линий электропередач, попадая в охранную зону.

Отчитались о работе руководители подразделений администрации и отраслей, здравоохранения, культуры, образования, спорта. При этом акцент был сделан на организацию летней занятости и досуга детей, находящихся на каникулах. Обсуждались вопросы кадровой политики: в отрасли здравоохранения, набора работников на открывшееся в районе производство шампиньонов. По итогам главой запланирован ряд рабочих выездов.

М. Любченко.

Предыдущий материал
Следующий материал

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

ГУНК МВД России объявило старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе». Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее