Новости

Валерия – в числе сильнейших юниоров России

Метки:


В городе Владимире состоялось первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 24 лет. Около 190 спортсменов из 33 регионов нашей страны состязались на базе спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике имени П.В. Кузнецова. Это были отборочные соревнования на юниорское первенство Европы.

Турнир проводился в 10 весовых категориях. Для юношей были предусмотрены категории от 55 кг до свыше 109 кг, для девушек – от 45 кг до свыше 87 кг.

Сборную Краснодарского края в весовой категории до 71 кг представляла 16-летняя жительница станицы Октябрьской Валерия Козлова. Результат, который показала спортсменка, позволил ей занять шестое место. Это, безусловно, успешный результат с учетом масштаба соревнований и уровня подготовки его участников.

М. Яковенко.

Предыдущий материал

У тяжелоатлетов из «Атланта» – пять первых мест

Юных спортсменов из Каневской, Кущевской, Павловской, Ленинградской, Октябрьской, Старощербиновской, Новодеревянковской собрали в этом году соревнования по тяжелой атлетике на кубок воина-интернационалиста Юрия Власова, который традиционно проходит в станице Октябрьской.

Подробнее

Три Дарьи – в составе сборной Кубани

В Краснодаре прошло первенство Краснодарского края по тяжелой атлетике среди девушек 13-15 лет. Это были также отборочные соревнования для формирования сборной команды Краснодарского края для участия в первенстве России.

Подробнее

Наши девушки и красивые, и сильные

Дарья Скрынникова, Дарья Рей и Дарья Белюкович вернулись домой с медалями и грамотами Министерства спорта Краснодарского края.

Подробнее

У наших юниорок первые и вторые места

Спортсменки из клуба «Атлант» достойно выступили на открытом первенстве по тяжелой атлетике, которое прошло в станице Старощербиновской. Соревнования проводились среди юношей и девушек 2008-2010 годов рождения и моложе. Участие в состязаниях принимали ребята из Щербиновского, Кущевского, Каневского, Брюховецкого, Павловского, Крыловского районов.

Подробнее

Еще одна медаль!

Крыловчанка заняла бронзу в Международных открытых республиканских соревнованиях по тяжелой атлетике на призы Белорусской федерации тяжелой атлетики, которые прошли в городе Пинске. В них принимали участие юноши и девушки 2009 года и моложе.

Подробнее

Наши тяжелоатлетки держат марку

Участницы клуба «Атлант» снова в числе призеров. Они успешно выступили на открытом первенстве района по тяжелой атлетике, которое прошло в станице Атаманской Павловского района и было посвящено памяти гвардии лейтенанта Д.Д. Конопко, погибшего во время СВО.

Подробнее

Две золотые медали в копилке юниорок

Наши девушки снова оказались на высоте: Дарье Белюкович и Дарье Скрынниковой вручили золотые медали, грамоты и памятные призы.

Подробнее

Две золотых и одна серебряная медали – на краевых и Всероссийских соревнованиях!

Начало осени для тяжелоатлетов Краснодарского края выдалось напряженным и загруженным масштабными соревнованиями, в которых несколько весомых, ярких побед одержали юные спортсменки Крыловского района. Занимаются они тяжелой атлетикой у тренера Александра Давиденко. Он и поделился информацией с газетой.

Подробнее

Наши спортсменки самые сильные

С 26 апреля по 1 мая в городе Анапе прошло первенство ЮФО по тяжелой атлетике среди юниоров. Участие принимали спортсмены из Крыма, Севастополя, Калмыкии, Адыгеи, Краснодарского края, Ростовской области и команда Донецкой Народной Республики, которая впервые участвовала в подобных соревнованиях и лидировала до последнего дня. Но ситуация неожиданно изменилась.

Подробнее

«Если хочешь сделать – сделаешь!»

Конкурсная комиссия краевого конкурса «Сильнейшие спортсмены и лучшие тренеры года системы образования Краснодарского края» определила победителей по номинациям. Радостно сообщить, что среди них представители Крыловского района.

Подробнее