RSS Российская газета
Новости

Получить паспорт в такой день — дорогого стоит

Метки: | | | |


День вручения паспортов и волонтерских книжек юным крыловчанам запомнится.
День вручения паспортов и волонтерских книжек юным крыловчанам запомнится.

В рамках празднования Дня Победы в администрации района состоялось торжественное вручение паспортов юным жителям района. Поздравить ребят и их родителей с этим знаменательным для них событием пришли первый заместитель главы района Евгений Овсиенко, замглавы по соцвопросам Наталья Лебедева, начальник ОМВД России по Крыловскому району Роман Лесничий, председатель районного совета ветеранов Владимир Холодков, вр. и.о. начальника отдела по вопросам миграции Лилия Волошко.

«Сегодня один из самых ответственных этапов в вашей жизни: вы получаете паспорта граждан Российской Федерации, — отметил Евгений Овсиенко, обращаясь к школьникам, — а получать паспорта в такой день — дорогого стоит. Мы живем в мире, и обязаны этому нашим дедам и прадедам, победившим в Великой Отечественной войне. Помните об этом, и пусть все ваши начинания будут добрыми. Любите Родину, Кубань, Крыловский район! Очень надеемся, что когда вы начнете взрослую жизнь, обретете профессии, вернетесь в родной район и будете помогать его процветанию».

«Поздравляя вас с Днем Победы, с получением паспортов, мы всем вам желаем всегда помнить о подвиге советского народа, — сказал Роман Лесничий. — Сейчас есть много сил, которые пытаются переписать и исказить историю, принизить заслугу Советской Армии в разгроме фашизма. Но вы знайте и будьте до глубины души, каждой клеточкой тела уверены в том, что ваши предки проливали кровь не зря и именно они победили!»

Паспорта и Конституцию Российской Федерации торжественно вручили: Анжеле Малиновской, Юлии Макущенко, Александру Шкребель, Диане Глуховой, Максиму Аюпову, Дарье Лукянчиковой, Дарье Курышкиной, Альберту Меликяну, Николаю Маерову, Владиславу Ершову, Роману Катасонову, Анастасии Васильченко, Карену Григоряну, Николаю Горлачеву, Илье Кальдон, Руслану Костенко, Георгию Семенцову.

Не менее значимым этот день стал еще для 36 ребят: они получили личные книжки волонтера. Волонтерскую книжку еще называют «документальным подтверждением заслуг участника общественной жизни». Эти парни и девушки уже успели проявить себя в качестве добровольцев, а с вручением книжки официально пополнили ряды волонтеров.

М. Любченко, фото автора.

Авангард-21-05-2019 №41 (10972)

Читайте также
Ситуация под контролем
  • 29 Июн 2026

Какие преступления раскрывают оперативники 26 июня — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Наркоситуация в Крыловском районе оценивается как контролируемая.

Временную дамбу укрепляли мешками с грунтом. | Помогли землякам из Крымского района
Помогли землякам из Крымского района
  • 29 Июн 2026

Крыловчане на строительстве временной дамбы 25 волонтеров из Крыловского района в выходные приняли участие в устранении последствий паводка в Крымском районе. Команда собралась оперативно, возглавил группу начальник отдела ГО и ЧС Денис Пушка.

«Золотые сердца для СВОих»
  • 26 Июн 2026

Встреча женского клуба «Ты не одна» прошла в рамках ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Ярмарка трудоустройства — это не только про поиск работы и новые вакансии, но и про признание социально значимого труда, про уважение к тем, кто помогает другим. И беседа за круглым столом была посвящена теме волонтерства и назвали ее «Золотые сердца […]

Им нужна наша поддержка
  • 17 Июн 2026

В станице Крыловской в здание, расположенном по улице Орджоникидзе, 70, проходил сбор гуманитарной помощи для участников СВО в рамках акции #РодинойГоржусь, приуроченной к празднованию Дня России.

По традиции после торжественного мероприятия сделали общее фото на память. | Пусть все у вас сложится успешно!
Пусть все у вас сложится успешно!
  • 07 Июн 2026

Юным жителям района вручили паспорта К Международному дню защиты детей было приурочено торжественное мероприятие, которое состоялось в администрации района. Двенадцати юным крыловчанам вручили паспорта граждан Российской Федерации.

Активисты медиацентра Ева Бахматова, Анжелика Мальцева, Алиса Мамян, Дмитрий Мандрыкин, Даниил Батраков со своим руководителем Маргаритой Петуниной. | Провели телемост со школой ЛНР
Провели телемост со школой ЛНР
  • 05 Июн 2026

Успехи медиацентра тридцатой школы В 2023 году в СОШ №30 был создан медиацентр. Вначале он занимался только выпуском школьных новостей, и довольно успешно. Сейчас участники сами планируют мероприятия, проводят их, размещают новости на сайте.

Курьера мошенников ждет суд
  • 05 Июн 2026

В ОМВД России по Крыловскому району завершили расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении 18-летнего жителя Ростовской области. В число его жертв попала и жительница нашего района. Подробности сообщила специалист по связям со СМИ Валерия Миненко.

Ветеран труда Елизавета Мазирко. | Голос, который помнят
Голос, который помнят
  • 02 Июн 2026

Вместе с председателем совета ветеранов поселения Анатолием Коноваловым мы побывали в гостях у ветерана труда Елизаветы Мазирко. В конце мая она отметит свое 85-летие.

Лариса Мазирка, Наталья Соболь, Татьяна Назаренко, Светлана Назаренко — члены группы «Сети Победы». | Сплели более 400 сетей
Сплели более 400 сетей
  • 31 Май 2026

В селе есть еще одна волонтерская группа, в которой женщины занимаются плетением масксетей. Собираются они на втором этаже здании администрации, сотрудничают с группой «Zа Победу! За Русича».

Екатерина Калатурская, Ольга Голосова, Вера Семенцова, Нина Рубинштейн собираются в ДК для плетения сетей. | Собираются вместе рано утром
Собираются вместе рано утром
  • 30 Май 2026

В ДК работает группа «Своих не бросаем» Утро рабочего дня, за окном машины мелькают посадки, поля. Видны следы проливного дождя, который с градом прошел накануне.

За ложный донос накажут
  • 22 Май 2026

Жительница Крыловского района сообщила в полицию, что знакомая украла у нее три тысячи рублей.

Глава района Виталий Демиров поздравил семьи Шимко, Перьковых и Ременюк / фото Марины Любченко. | Главное в этой жизни
Главное в этой жизни
  • 20 Май 2026

В отделе ЗАГС говорили о непреходящих ценностях День Победы и День семьи. Неслучайно два этих праздника в календаре стоят рядом: ради своей семьи человек способен выдержать любые испытания, и именно любовь родных дает нам силы, чтобы победить. Об этом говорили участники торжества, которое прошло в отделе ЗАГС Крыловского района, а главными его героями стали жители, у которых День Победы связан и с важными событиями в личной жизни.