RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

Получить паспорт в такой день — дорогого стоит

Метки: | | | |


День вручения паспортов и волонтерских книжек юным крыловчанам запомнится.
День вручения паспортов и волонтерских книжек юным крыловчанам запомнится.

В рамках празднования Дня Победы в администрации района состоялось торжественное вручение паспортов юным жителям района. Поздравить ребят и их родителей с этим знаменательным для них событием пришли первый заместитель главы района Евгений Овсиенко, замглавы по соцвопросам Наталья Лебедева, начальник ОМВД России по Крыловскому району Роман Лесничий, председатель районного совета ветеранов Владимир Холодков, вр. и.о. начальника отдела по вопросам миграции Лилия Волошко.

«Сегодня один из самых ответственных этапов в вашей жизни: вы получаете паспорта граждан Российской Федерации, — отметил Евгений Овсиенко, обращаясь к школьникам, — а получать паспорта в такой день — дорогого стоит. Мы живем в мире, и обязаны этому нашим дедам и прадедам, победившим в Великой Отечественной войне. Помните об этом, и пусть все ваши начинания будут добрыми. Любите Родину, Кубань, Крыловский район! Очень надеемся, что когда вы начнете взрослую жизнь, обретете профессии, вернетесь в родной район и будете помогать его процветанию».

«Поздравляя вас с Днем Победы, с получением паспортов, мы всем вам желаем всегда помнить о подвиге советского народа, — сказал Роман Лесничий. — Сейчас есть много сил, которые пытаются переписать и исказить историю, принизить заслугу Советской Армии в разгроме фашизма. Но вы знайте и будьте до глубины души, каждой клеточкой тела уверены в том, что ваши предки проливали кровь не зря и именно они победили!»

Паспорта и Конституцию Российской Федерации торжественно вручили: Анжеле Малиновской, Юлии Макущенко, Александру Шкребель, Диане Глуховой, Максиму Аюпову, Дарье Лукянчиковой, Дарье Курышкиной, Альберту Меликяну, Николаю Маерову, Владиславу Ершову, Роману Катасонову, Анастасии Васильченко, Карену Григоряну, Николаю Горлачеву, Илье Кальдон, Руслану Костенко, Георгию Семенцову.

Не менее значимым этот день стал еще для 36 ребят: они получили личные книжки волонтера. Волонтерскую книжку еще называют «документальным подтверждением заслуг участника общественной жизни». Эти парни и девушки уже успели проявить себя в качестве добровольцев, а с вручением книжки официально пополнили ряды волонтеров.

М. Любченко, фото автора.

Авангард-21-05-2019 №41 (10972)

Читайте также
Вера Суханова, Евгений Гришко, Владимир Ворон,Светлана и Виталий Гришко, Алексей Суханов на Аллее памяти «Русичи». | «За ленточку» с любовью
«За ленточку» с любовью
  • 29 Авг 2026

Волонтеры патриотической группы «Zа Победу. За Русича» продолжают активно работать, чтобы оказывать помощь участникам СВО. Плетут маскировочные сети, при необходимости собирают средства, отвозят гуманитарную помощь нашим бойцам «за ленточку». Последние новости рассказал руководитель группы Виталий Гришко.

Тимашевские и крыловские волонтеры с руководителем КСВО Краснодарского края Светланой Недилько и главой Тимашевского района Андреем Палий. | Душа нараспашку
Душа нараспашку
  • 17 Авг 2026

Как волонтеры обмениваются опытом На форуме «Все для фронта, все для Победы» Крыловский район представили руководитель штаба Комитета семей воинов Отечества в Крыловском районе Марина Погосян и координатор Марина Любченко.

Погрузка питьевой воды для отправки бойцам. | Помогайте, люди, помогайте!
Помогайте, люди, помогайте!
  • 30 Июл 2026

Какую помощь оказывают фронту волонтеры летом После того как многие станичники остались без доступа к Телеграм, где состояли в волонтерских сообществах, могло сложиться впечатление, что и группы свою деятельность если не свернули, то замедлили. А тут еще и с бензином проблемы — наверное, никто никуда ничего не возит…

Постоянные участники группы: учащиеся 5 «А» и 10-го классов за плетением маскировочного халата / фото Марины Любченко. | Добро не ходит на каникулы
Добро не ходит на каникулы
  • 29 Июл 2026

Волонтеры группы «СВОих не бросаем» СОШ №3 — в деле Волонтерство — это не только способ помогать людям, но и уникальная возможность провести каникулярное время с пользой.

Меньше краж и мошенничеств
  • 23 Июл 2026

Отдел МВД подвел итоги работы за полгода Итоги деятельности ОМВД России по Крыловскому району за первое полугодие подвели на оперативном совещании, которое провел начальник отдела Юрий Постол.

Ловкость рук не прошла
  • 19 Июл 2026

Как магазины вычисляют «хитрых» покупателей С введением новых услуг, упрощающих нам жизнь, не исчезают люди, изобретающие способы сделать ее для себя еще лучше. Правда, далеко не всегда законные.

Ситуация под контролем
  • 29 Июн 2026

Какие преступления раскрывают оперативники 26 июня — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Наркоситуация в Крыловском районе оценивается как контролируемая.

Временную дамбу укрепляли мешками с грунтом. | Помогли землякам из Крымского района
Помогли землякам из Крымского района
  • 29 Июн 2026

Крыловчане на строительстве временной дамбы 25 волонтеров из Крыловского района в выходные приняли участие в устранении последствий паводка в Крымском районе. Команда собралась оперативно, возглавил группу начальник отдела ГО и ЧС Денис Пушка.

«Золотые сердца для СВОих»
  • 26 Июн 2026

Встреча женского клуба «Ты не одна» прошла в рамках ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Ярмарка трудоустройства — это не только про поиск работы и новые вакансии, но и про признание социально значимого труда, про уважение к тем, кто помогает другим. И беседа за круглым столом была посвящена теме волонтерства и назвали ее «Золотые сердца […]

Им нужна наша поддержка
  • 17 Июн 2026

В станице Крыловской в здание, расположенном по улице Орджоникидзе, 70, проходил сбор гуманитарной помощи для участников СВО в рамках акции #РодинойГоржусь, приуроченной к празднованию Дня России.

По традиции после торжественного мероприятия сделали общее фото на память. | Пусть все у вас сложится успешно!
Пусть все у вас сложится успешно!
  • 07 Июн 2026

Юным жителям района вручили паспорта К Международному дню защиты детей было приурочено торжественное мероприятие, которое состоялось в администрации района. Двенадцати юным крыловчанам вручили паспорта граждан Российской Федерации.

Активисты медиацентра Ева Бахматова, Анжелика Мальцева, Алиса Мамян, Дмитрий Мандрыкин, Даниил Батраков со своим руководителем Маргаритой Петуниной. | Провели телемост со школой ЛНР
Провели телемост со школой ЛНР
  • 05 Июн 2026

Успехи медиацентра тридцатой школы В 2023 году в СОШ №30 был создан медиацентр. Вначале он занимался только выпуском школьных новостей, и довольно успешно. Сейчас участники сами планируют мероприятия, проводят их, размещают новости на сайте.