Новости

«Солдатами спасенная весна»

Метки: |


Елена Манькова, члены клубов «Тропинка к душе» и «Братство».
Елена Манькова, члены клубов «Тропинка к душе» и «Братство».

Сотрудники МКУК «Крыловский ЦРК и БО», библиотекари Крыловской поселенческой библиотеки и работники СДК «Крыловский» пригласили на литературно-музыкальную композицию «Солдатами спасенная весна» членов клубов «Тропинка к душе» и «Братство».

Дети из театрального кружка «Сказка» (рук. И. Карунка) читали гостям стихи о Победе, ребята из вокальной группы «Звонкие сердца» (рук. О. Жовницкая) исполнили песни «Мамы и папы, мы не хотим войны», «Синий платочек», «Я хочу, чтобы яркое солнце светило», а танцевальный коллектив «Магия» (рук. И. Карунка) показали танцевальный номер «Бравые солдаты».

Великому событию был посвящен праздничный концерт, в котором участвовали творческие коллективы СДК «Крыловский»: вокальная группа «Казачка» (рук. Б. Артеменко), вокальная группа «Забава» (рук. О. Жовницкая), мужская вокальная группа «Кубанские казаки» (рук. Б. Артеменко), солисты И. Карунка, Б. Артеменко. В их исполнении звучали песни военных лет, мирного времени, о России.

Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из присутствующих.

Помощь в организации сладкого стола оказал генеральный директор ООО «Кавказ» С.И. Максименко.

Е. Манькова, заведующая «Крыловской поселенческой библиотекой».

Предыдущий материал

Который год подряд пишут о главном

В Крыловской межпоселенческой библиотеке собрались поэты ЛТО «Элегия» и все те, кто любит поэзию, чтобы вместе отметить Всемирный день поэзии. По словам руководителя объединения Ольги Литвиновой, лучший способ это сделать – читать и слушать стихи.

Подробнее

Аннушку поздравили с юбилеем

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало доброй традицией в Новопашковском сельском поселении. 25 марта исполнилось 80 лет жительнице станицы Новопашковской, ветерану труда Анне Строкун.

Подробнее

Отправили очередную гуманитарку

В станице Новосергиевской побывали участники СВО с херсонского направления. С ними передали гуманитарную помощь волонтеры.

Подробнее

107-я масксеть – для боевой техники

В станице Новопашковской продолжает свою работу волонтерская группа по плетению маскировочных сетей.

Подробнее

А ну-ка, дамы, сбросим килограммы!

В преддверии Всемирного дня здоровья специалисты Крыловского КЦСОН совместно с работниками Крыловской межпоселенческой библиотеки, активистами районного совета ветеранов и членами спортивно-оздоровительного клуба «Дикая орхидея» провели спортивное мероприятие на территории центрального парка в Крыловской.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Выбирайте профессию по душе

Мне в жизни всегда везло на интересных людей. Вот и очередная встреча подтвердила, что их много: не одну книгу можно написать. По словам моей героини, она прожила хоть и трудную, но яркую и интересную жизнь.

Подробнее

Вместе жить веселее!

Наверное, не ошибусь, что люди преклонного возраста больше всего ощущают дефицит общения, который можно восполнить, участвуя в жизни клубов и объединений, став участником хора. Объединившись, мы интересно проводим время, узнаем много нового. Вместе надеемся на лучшее будущее. Уход на пенсию не должен стать уходом из общественной жизни, из жизни творческой: мы еще можем отстаивать свои позиции, раскрывать творческий потенциал.

Подробнее

«Собеседнику» – 30 лет, и он молодеет

В Крыловской межпоселенческой библиотеке сотрудники, читатели, а также почетные гости собрались по важному поводу – клубу «Собеседник» исполнилось 30 лет. Поздравить юбиляров пришли начальник отдела культуры Дарья Кливитенко, председатель общества инвалидов Наталья Полудницына, председатель территориальной организации «Всероссийское общество слепых» Александр Синяков.

Подробнее