Новости

Меньше охайте, больше ахайте…

Метки: |


Избежать старости не удастся никому. Жить надо настоящим, прошлое уже ушло, о будущем никто не знает – оно придет само. А настоящее вот оно: проснулись, значит, будем жить.

Люди пенсионного возраста – люди «заслуженного отдыха». Это как никто другой понимает глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, уделяя нам много внимания. Нас не только поздравляют с юбилеями, но организуют часто поездки (водитель Виктор Волков). А какой замечательный был концерт с участием братьев Чижай, ансамбля «Лазоревый цветочек»! Были мы и на торжественном открытии бюста герою Речкалову Г. А., на концерте с участием Кубанского казачьего хора.

Одна из последних наших поездок – на встречу с хором «А годы летят» в станицу Крыловскую. Как приятно было слушать песни в исполнении двух коллективов, а также и хора «Родная сторонушка». Общались и отдыхали с душой. Эти встречи дают стимул меньше говорить о болезнях, меньше охать, а больше ахать и восторгаться.

Считается, что если у человека пенсионного возраста вдруг не будет какого-либо дела, то он мгновенно превращается в развалину – болячки очень быстро цепляются. В общем, нужно жить! Не лежать, не сидеть на месте, а больше двигаться, что-нибудь делать. Когда какое-то дело есть, то не до скуки.

Г. Остащенко, от имени пенсионеров.

Ему на месте не сидится

Не сидит на месте и ветеран Великой Отечественной войны Владимир Федорович Леоненко. О нем рассказывает руководитель хора «А годы летят» В.И. Тарасова: «Владимир Федорович – активный участник клубов «Ностальжи» и «С песней по жизни». Он часто выступает перед школьниками, интересуется делами нашего хора, переживает за каждого участника. Также он всегда в курсе всех дел в районе, всегда при деле, всегда в гуще событий, а ему ведь уже за 90. Всем нам надо брать с него пример!»

Предыдущий материал
Следующий материал

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

10 лет на активной волне

В этот день в Новопашковской поселенческой библиотеке было весело и многолюдно. Здесь встретились члены клуба «В кругу друзей», чтобы отметить 10-летний юбилей. Участники мероприятия посмотрели презентацию «10 лет на активной волне», которая повернула время вспять и перенесла всех в январь 2014 года. Все с большим интересом рассматривали фотографии, отразившие многогранную, интересную жизнь коллектива, вспомнили самые яркие моменты прошедшего десятилетия.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

Сын пошел по стопам отца

Свой 80-й день рождения отметил крыловчанин, настоящий пример для подрастающего поколения – Яков Яковлевич Пустоветов. Родился он в 1943 году в хуторе Орджоникидзе, тогда еще Екатерининского района. С самого детства был приучен к труду: его родители работали в колхозе «Серп и Молот», где и сам Яков начал свою трудовую деятельность уже в 14 лет. С первых дней Великой Отечественной войны его отец ушел на фронт, погиб в феврале 1945 года в Польше. Сын решил пойти по его стопам и стать механизатором. В колхозе «Серп и Молот» он проработал 46 лет!

Подробнее

Словно вернулись в годы молодости

Настоящий праздник для души получился у нас, пенсионеров, который нам организовал районный Совет ветеранов во главе с его председателем Владимиром Холодковым. Нам подарили 17 билетов на концерт ВИА «Алые маки», который проходил в Районном доме культуры. Что может быть лучше, чем смех и музыка? Мы словно вернулись в годы нашей молодости.

Подробнее

Алексей и Татьянушка отметили двойной юбилей

Двойной юбилей в этом году отметили супруги Казначеевские из станицы Октябрьской: Татьяна Георгиевна – 75-летие, а Алексей Прокофьевич – 80-летие. Надо сказать, что у супругов редкие в нашем районе специальности. Муж по специальности геофизик, занимался исследованием скважин (проведение замеров и фиксация параметров геофизических полей в пробуренных скважинах на нефть, газ или воду).

Подробнее

Учимся новому – лепим из теста

В Центре общения старшего поколения, функционирующего на базе Пенсионного фонда станицы Крыловской, прошел мастер-класс на тему «Подарки ко Дню матери», который подготовила и провела педагог дополнительного образования отделения психолого-педагогической реабилитации ГКУ СО КК «Крыловский КЦРИ» Наталья Лемешева.

Подробнее

Своей искрой зажигают других

«Встреча с песней. С любовью к России» – так называлось праздничное мероприятие, которое прошло в РДК и было посвящено 20-летию хора «А годы летят» под руководством ветерана педагогического труда Валентины Тарасовой.

Подробнее

Восточная, Садовая – нам с вами по пути

В один из теплых осенних дней в станице Новосергиевской прошел традиционный праздник улицы. В этот раз он объединил жителей улиц Садовая и Восточная. Мероприятие при поддержке главы сельского поселения Николая Нестеренко организовали и провели члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения.

Подробнее

Парни, догоняйте!

Крыловский районный совет ветеранов совместно с управлением образования к очередной годовщине празднования Дня Победы объявили конкурс сочинений и рисунков. И вот определены первые победители.

Подробнее