Новости

Веселые! Сильные! Смелые!


Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Крыловскому району совместно с членами общественного совета проведены «Веселые старты» для воспитанников школы-интерната станицы Крыловской.

Не всем ученикам легко даются школьные предметы, но адаптировать их к самостоятельной жизни, прививать любовь к спорту и труду – одна из первоочередных задач. И в течение учебного года полицейские – частые гости у школьников: регулярно проходят беседы в классах и индивидуально с подшефными несовершеннолетними, организуются и проводятся различные мероприятия, в том числе спортивные. Такое тесное общение правоохранителей и подростков направлено на профилактику правонарушений и асоциальных явлений, таких как алкоголизм и наркомания, популяризацию здорового образа жизни.

Одно из таких мероприятий прошло в спорткомплексе «Олимпийский» в минувший четверг. Приветствовала ребят начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Крыловскому району Анжела Гарютина. Она напомнила ребятам, как важно соблюдать правила поведения в общественных местах, на улице и дома, какие меры безопасности необходимы, чтобы не быть вовлеченным в совершение преступления, какая ответственность наступает за то или иное правонарушение. Особо подчеркнула, что спорт, командные занятия, активные и подвижные игры со сверстниками – это лучшее времяпрепровождение для школьника. Все участники разделились на две смешанные команды, в каждой из которых в духе соревновательной борьбы ребята и их старшие наставники плечом к плечу боролись за победу. В силе, ловкости и скорости команды проявили себя в семи эстафетах.

В итоге победила дружба и юные участники «Веселых стартов» получили сладкие призы. Хорошее настроение, заряд бодрости и масса положительных эмоций остались как у детей, так и у организаторов спортивных состязаний.

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району.

Следующий материал